Консультация акушера /

Не делала 1 скрининг — вопрос №1359639

Здравствуйте. Узнала поздно о беременности из-за проблем с циклом. Было уже 17 недель. Волнуюсь, что не сделала 1 скрининг. 2 скрининг сделала в 19,3. Анализы пришли хорошие, но беспокойство мучает до сих пор. Трисомия 1:10000.
У меня уже 28 недель и всё это время живу со страхом и слезами за ребёнка и осуждаю себя.

Возраст: 22

Хронические болезни: Щитовидная железа

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно себя осуждать, в жизни всякое случается, если по рискам показатели низкие и по узи все хорошо, вынашивайте спокойно беременность, лишний стресс для ребеночка ни к чему! 1:10000 низкий риск.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Риски развития трисомии низкие
Не переживайте
Наслаждайтесь беременностью
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению ничего уже изменить нельзя.
Странно что вам не предложили сделать НИПТ или амниоцентез.
К сожалению определение рисков на трисомию 21 во втором триместре уже не информативно.
Но учитывая ваш возраст маловероятно, что трисомия будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , если по узи все хорошо , не стоит переживать. Титр трисомии -у вас низкий риск, это хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Римма, здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста! Вы можете сдать НИПТ, чтобы знать наверняка , что с ребенком все в порядке в плане генетики и быть спокойной. Все пороки развития систем организма вам исключил 2 скрининг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, конечно 1скрининг важен в диагностическом значении, но уже прошел срок и самое главное по 2 скринингу все в норме, беременность протекает хорошо, не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не ругайте себя! Вы абсолютно не в чем не виноваты . Второй скрининг не показал отклонений и это замечательно, риск по Трисомии низкий. Пройди вы первый скрининг информации о здоровье малыша было бы столько же, как и сейчас! Ленкой беременности и родов вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
О какой бы трисомии не шла речь - 1 на 10.000 - это максимально низкий риск.
Кажется, у вас нет поводов для беспокойства.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас на данный момент нет поводов для переживания! По 2 скринингу риск низкий! Все хорошо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. не нужно переживать и винить себя.
у вас первая беременность?
сколько лет мужу?
какие витамины сейчас пьете?
Клиент
Алёна, здравствуйте. Беременность первая, мужу 29, элевит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
вы не входите в группы риска развития каких либо заболеваний у плода. ваш организм в принципе был готов к беременности, ребенок взял вссе необходимые элементы с вашего организма, поэтому ни в чем нуждаться он не будет.
во время беременности обязательно кушайте много мяса, белок ребенку необходим.
у вас будет здоровый ребенок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Не переживайте, риск низкий по трисомии 21. Успокойтесь и спокойно вынашивайте беременность