Здравствуйте,помогите пожалуйста Отец 1953 года, сахарник. Отцу 21 марта сделали ампутацию одного пальчика в ноге, рана не заживает. на следующей неделе хотят ампутировать еще два пальца
Отец 1953 года, сахарник. Отцу 21 марта сделали ампутацию одного пальчика в ноге, рана не заживает. на следующей неделе хотят ампутировать еще два пальца. Какие действие должны предпринимать врачи после операции сахарника. слышал о лазерном излучении но они там этого не делали. может у них этого лазера и не было а может и не знают о таком лечении. какие виды есть для лечения. Делали операцию в Киргизии. Хочу отца привести в Москву. можете сказать чем мазать какие лекарства принять,есть ли эффективные виды лечения.может получится вылечит и в Киргизии. помогите пожалуйста советами очень прошу Вас. Заранее спасибо..
К сожалению, при сахарном диабете наступает ряд осложнений, в том числе диабетическая ангиопатия, что способствует ухудшению заживления любых ран. А высокий уровень глюкозы создаёт хорошие условия для инфицирования ран. И это будет происходить хоть в Киргизии,хоть в Москве. Тут можно дать лишь общие рекомендации: следить за гигиеной, лучше находиться в прохладном микроклимате, чтобы ноги не потели, своевременная обработка, контроль уровня глюкозы и жёсткая диета без малейших отступление!
добрый день, главное условие для заживления раны - это нормализация уровня сахара крови, и назначение инсулинотерапии на этот период. если сахар крови высокий, то никакие методы лечения не помогут. необходимо сделать дуплекс сосудов, энмг. при необходимости назначается сосудистая терапия. хорошие повязки на раны есть у фирмы хартманн.