Консультация гинеколога /

Как лечить — вопрос №360582

В анализе: ДНК Bacteria (общее количество бактерий), ГЭ/мл 5 · 10 в 7, ДНК Lactobacillus spp., ГЭ/мл 6 · 10 в 6, ДНК Gardnerella vaginalis, ГЭ/мл 4• 10 в 7, ДНК Enterobacteriaceae, ГЭ/мл 4 •10 в3, ДНК Ureaplasma parvum, ГЭ/мл 2 • 10 в 6. Заключение
Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл.
До этого 8 лет назад лечила уреаплазму уреалитикум.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть бак вагиноз и уреаплазмоз.
Вам необходимо лечение.
Рекомендую юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней . св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем св. ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А что беспокоит? По результату анализов - баквагиноз
Принятый ответ

Клиент
Светлана, проблема в том, что ничего не беспокоило и не беспокоит. Нужно ли лечение мужу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А скажите, пожалуйста, в последний месяц не было стрессов или не болели?
Клиент
Светлана, был стресс и анализ сдавался на следующий день после межконтинентального перелёта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда понятно. Я рекомендую вам пересдать анализ через 7-10 дней, после оклиматизации организма, чтобы не пить антибиотики там, где не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мужа ничего не беспокоит, пока лечить ничем не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Юнидокс Солютаб 100 мг*2 р/сут 10 дней, с 4 дня приема а/б - макмирор-комплекс по 1 св на ночь во влагалище в течение 7 дней. Закончить таблетки и свечи должны одновременно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Лечение уреаплазмоза и бактериального вагиноза:
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно следующее лечение, у вас повышен титр уреаплазма, гарднереллы
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2. Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3.свечи Тержинан по 1на ночь 10дней
4.После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
5. Флуконазол 1капсула 150мг на 1,4,7ой день лечения
6.Пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
7.Половой покой или презервативы
8.Пересдать анализ через 3-4недели после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Полина. У Вас большое количество гарднереллы и уреаплазмы. Для лечения можно следующее использовать:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней или
Джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.
Анализ необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
На период лечения использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Вам достаточно 1 антибиотика доксициклина)Юнидокс солютаба по 1т 2 раза в день 10 дней от уреаплазмы, вагинально нео пенотран форте по 1 свече на ночь 10дней от уреаплазмы и профилактика молочницы. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь по 1 свече 14 дней. На ночь стакан кефира или Хилак форте курсом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Полина. Стафилококки, стрептококки, уреаплазма уреалитикум и парвум, кишечная палочка, гарднерелла, энтерококк и прочие условно-патогенные микроорганизмы, мирно живут во влагалище у большинства женщин.Установленные нормы, что количество не может превышать 10*4, не имеет обоснования, их может быть больше.Лечение требуется если у Вас есть ЖАЛОБЫ. Нужно лечить заболевание, а не анализ.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Почему сдавали мазок?
Клиент
Дарья, никаких беспокойств нет, анализ сдавала в рамках комплексного лабораторного обследования, предназначенного для женщин в возрасте от 30 лет с целью выявления нарушений в различных органах и системах организма. Беременностей никогда не было и нет, предположила, что может быть такие анализы и есть причина отсутствия беременности
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Причиной бесплодия может быть уреаплазма из всего перечисоенного. Пропейте Доксициклин ( он же Юнидокс) по 100 мг 2 р/д 10 дней. И Вы и муж. Гарднерелла не влияет на бесплодие и при отсутствии жалоб ее можно не лечить.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам, желательно, сдать посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По совокупности этих анализов подобрать для Вас лечение