Как лечить
В анализе: ДНК Bacteria (общее количество бактерий), ГЭ/мл 5 · 10 в 7, ДНК Lactobacillus spp., ГЭ/мл 6 · 10 в 6, ДНК Gardnerella vaginalis, ГЭ/мл 4• 10 в 7, ДНК Enterobacteriaceae, ГЭ/мл 4 •10 в3, ДНК Ureaplasma parvum, ГЭ/мл 2 • 10 в 6. Заключение Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствуют бактериальному вагинозу. Концентрация ДНК Ureaplasma parvum превышает 10^5ГЭ/мл. До этого 8 лет назад лечила уреаплазму уреалитикум.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть бак вагиноз и уреаплазмоз.
Вам необходимо лечение.
Рекомендую юнидокс 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней . св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней,затем св. ацилакт 1 св на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! А что беспокоит? По результату анализов - баквагиноз
Светлана, проблема в том, что ничего не беспокоило и не беспокоит. Нужно ли лечение мужу?
А скажите, пожалуйста, в последний месяц не было стрессов или не болели?
Светлана, был стресс и анализ сдавался на следующий день после межконтинентального перелёта
Тогда понятно. Я рекомендую вам пересдать анализ через 7-10 дней, после оклиматизации организма, чтобы не пить антибиотики там, где не нужно
Если мужа ничего не беспокоит, пока лечить ничем не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Юнидокс Солютаб 100 мг*2 р/сут 10 дней, с 4 дня приема а/б - макмирор-комплекс по 1 св на ночь во влагалище в течение 7 дней. Закончить таблетки и свечи должны одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение уреаплазмоза и бактериального вагиноза:
1. Гигиена наружных половых органов, исключить прокладки, носить свободное хлопковое белье.
2. Диета - ограничение сладкого
3. Юнидокс Солютаб (в составе доксициклин 100мг) - по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней для лечения уреаплазмы
4. Свечи Нео-пенотран (в составе метронидазол для лечения гарднереллы) по 1 свече на ночь 10 дней
5. На 3, 6 и 9 день лечения - Флуконазол 150 мг, чтобы не спровоцировать системный кандидоз.
6. Любой пробиотик с первого дня лечения (перерыв между приемом антибиотика и пробиотика не менее двух часов) - энтерожермина, ферталь, бифиформ, линекс, хилак на Ваш выбор до конца лечения
7. После свечей Нео-Пенотран - ацилакт для восстановления флоры влагалища после антибактериального лечения (по 1 свече на ночь 10 дней)
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно следующее лечение, у вас повышен титр уреаплазма, гарднереллы
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2. Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3.свечи Тержинан по 1на ночь 10дней
4.После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
5. Флуконазол 1капсула 150мг на 1,4,7ой день лечения
6.Пробиотик Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
7.Половой покой или презервативы
8.Пересдать анализ через 3-4недели после лечения
Здравствуйте, Полина. У Вас большое количество гарднереллы и уреаплазмы. Для лечения можно следующее использовать:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней или
Джозамицин 500 мг перорально 3 раза в сутки в течение 10 дней
2. Аципол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
3. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
4. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.
Анализ необходимо пересдать через 1 месяц после окончания лечения.
На период лечения использовать презерватив.
Здравствуйте,Вам достаточно 1 антибиотика доксициклина)Юнидокс солютаба по 1т 2 раза в день 10 дней от уреаплазмы, вагинально нео пенотран форте по 1 свече на ночь 10дней от уреаплазмы и профилактика молочницы. После лечения свечи с лактобактериями лактожиналь по 1 свече 14 дней. На ночь стакан кефира или Хилак форте курсом.
Здравствуйте, Полина. Стафилококки, стрептококки, уреаплазма уреалитикум и парвум, кишечная палочка, гарднерелла, энтерококк и прочие условно-патогенные микроорганизмы, мирно живут во влагалище у большинства женщин.Установленные нормы, что количество не может превышать 10*4, не имеет обоснования, их может быть больше.Лечение требуется если у Вас есть ЖАЛОБЫ. Нужно лечить заболевание, а не анализ.
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Почему сдавали мазок?
Дарья, никаких беспокойств нет, анализ сдавала в рамках комплексного лабораторного обследования, предназначенного для женщин в возрасте от 30 лет с целью выявления нарушений в различных органах и системах организма. Беременностей никогда не было и нет, предположила, что может быть такие анализы и есть причина отсутствия беременности
Причиной бесплодия может быть уреаплазма из всего перечисоенного. Пропейте Доксициклин ( он же Юнидокс) по 100 мг 2 р/д 10 дней. И Вы и муж. Гарднерелла не влияет на бесплодие и при отсутствии жалоб ее можно не лечить.
Доброе утро! Вам, желательно, сдать посев уреаплазмы на чувствительность к антибиотикам и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По совокупности этих анализов подобрать для Вас лечение