Стекание по задней стенке
Помогите пожалуйста.На приём на следующей неделе ,состояние сил уже нет .третий месяц уже ,началось всё с обычного насморка ,который быстро перерос в зеленные сопли были месяц очень обильно,потом они закончились теперь стекает по задней стенке прозрачные.беспокоит сильная слабость ,голова не всегда соображает ,вроде звон в левом ухе,нос закладывает,помогают риностоп,время проходит потом опять брызгаю,пью ещё респеро миртол .Делала сегодня КТ и анализ крови есть развернутый
Здравствуйте
Прикрепите описание КТ
Эндоскопии носоглотки вы не выполняли?
Маргарита Александровна, нет,эндоскопию не делала
Прикрепите описание КТ, одного среза недостаточно
Маргарита Александровна, мне дали с кт четыре снимка и диск ,описание наверное на диске ,больше ничего нет
По данному срезу можно только сказать что в верхнечелюстных пазухах нет острого воспаления, остальные пазухи не видно
Есть искривление перегородки носа
Вы можете открыть диск и найти описание?
Маргарита Александровна, сейчас попрошу врача где я дела КТ скинуть мне на почту
Маргарита Александровна, что могла ещё загрузила
У вас нет по КТ острого воспаления в пазухах
По ОАК норма
Вам нужно выполнить эндоскопию носоглотки - чтобы исключить кисту Торнвальда - частая причина стекания слизи
2) Также нужно сдать мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогенной флоры
3) исключить респираторную аллергию - сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок
В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, спасибо большое за ваш ответ??? .Скажите ещё пожалуйста ,мне обязательно нужна операция по перегородке или можно и так
Маргарита Александровна, а то одни говорят одно ,сегодня снимок забирала ,говорит ещё раз консультируйтесь прежде чем делать перегородку
Перегородка у вас искривлена, но все зависит от ваших симптомов
Сейчас вначале сдайте анализы, если после лечения симптомы пройдут, то с операцией можно повременить
Маргарита Александровна, поняла вас , спасибо .Буду следовать вашим рекомендациям
Маргарита Александровна, ещё один вопрос последний ? слабость и как будто голова не соображает , наверное из плохого поступления кислорода
Принятый ответ
Может такое быть, если нос плохо дышит