КОК и венотоники

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, какие попить венотоники при приеме кок? Не сказала бы, что прям «варикозная болезнь», но вены на ногах видно хорошо, особенно, после родов. Ноги не болят, не отекают. Насколько я знаю, заболевания вен - наследственное, я так думаю, что я в зоне риска как раз поэтому (бабушка по маминой линии)

Цистит хронический
26 лет

Здравствуйте, венотоники не являются профилактическими средствами от возможного развития варикоза, и их принимают только если есть симптомы (тяжесть в ногах, отеки к вечеру, повышенная утомляемость после длительного сидения или стояния) чтобы уменьшить эти симптомы. Просто наличие усиленного венозного рисунка на ногах и отягченная наследственность не требуют назначения венотоников.