Совместимость варфарина с венотониками

Добрый день. После операции по удалению аневризмы назначен варфарин, вчера показтель был 1.9, целевые значения 2-3, принимаю 2 таблетки и еще 1/4. Обострился геморрой, врач назначил детралекс. Вопрос, можно ли венотоники принимать с варфарином и как их комбинация действует на мно? И нужно ли при значении мно 1.9 повышать дозировку на 1/4 или остаться пока на прежней?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, изученного отрицательного влияния детралекса на действие варфарина нет. Скорее всего, никакого значимого взаимодействия не будет.
Сейчас есть кровотечение из заднего прохода? Геморрой кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, кровит третий день. Транексам мне нельзя сейчас, пока использую свечи и мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Наталья Евгеньевна, вообще сейчас опасаюсь пить какие то лекарства, дозировка еще толком не подобрана и очень боюсь, как они взаимодействуют с варфарином

Поняла. Тогда я бы пока рекомендовала не увеличивать дозу варфарина. Пересдайте мно еще через пару дней и посмотрите результат

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совмещать можно. Детралекс на мно не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Тамара, спасибо! А вообще в целом с варфарином он нормально взаимодействует? Если не смотреть на мно, а просто на действие. На каких-то сайтах читала, что у них противоположные действия и может быть кровоизлияние в мозг даже

Это разные препараты. Варфарит кроворазжижающий кровь, а детралекс вазотоник, он кровь не разжижает, а оказывает действие на стенку вен.
Есть больные которые используют такую комбинацию.
Варфарин такой препарат который надо тщательно контролировать,

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Тамара, спасибо! А как варфарин взаимодействует со слабительными? Конкретно форлакс (макрогол)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Тамара, спасибо! А как варфарин сочетается со слабительным? В частности форлаксом (макрогол)?

Совмещать тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Варфарин спокойно совметим с венотониками, опасных взаимодействий не описано.
Однако всё же с учётом индивидуальных реакцией, советую вам проконтролировать мно на 3 день приёма.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, данные препараты совместимы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!