Низкий витамин д

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, с расшифровкой анализов у ребенка (11 полных лет) . И подскажите, какие еще лучше сдать анализы для чек апа. Спасибо. Жалоб особых нет, кроме из носа часто идет кровь бывает пару раз в неделю , бывает один раз в две недели. Обычно это происходит утром , редко вечером и днем. Анализы прилагаю.

Нет
11 лет

Здравствуйте. Переадресуйте вопрос педиатрам. Терапевты занимаются пациентами от 18 лет

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы

Здравствуйте, Юлия
Приложите анализы

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, анализы ещё раз.
Не прикрепились

Здравствуйте, Юлия!
Прикрепите пожалуйста анализы.

Здравствуйте!
Следует прикрепить анализы.

Здравствуйте!
Следует прикрепить анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данному результата все хорошо, несколько снижен Витамин Д (поэтому его сейчас надо начать давать в дозировке 1500ЕД - аквадетрим или вигантол, курсом на 2-3 месяца с последующей повторной сдачей для контроля в динамике.
Плюс неплохо бы курсом на месяц так же препараты железа (мальтофер или феррум-лек).

По крови из носа:
1) Либо сосуды близко расположены и механически задевают, либо просто повышена ломкость сосудов.

Бывает еще в этом возрасте по причине перепадов давление из-за подросткового роста.