Консультация лора /

Назонекс и вязкость сегмента — вопрос №1468619

Здравствуйте, мне 51 год.
у меня много лет хронический ринит неясной этимологии и я периодически мучаюсь с ночной заложенностью носа, приводящей к бессоннице. С годами только хуже

Два года назад по совету врача пробовала Назонекс , мне показалось что эффекта не было

Сейчас врач посоветовал повторить, и как раз с понедельника пробую на этот раз на фоне той самой бессонницы из-за носа.

Мне показалось что от Назонекса стало только хуже, так как увеличилась вязкость сегмента - сопли очень вязкие, не продышаться и не заснуть!

Такое возможно от Назонекса?

Сегодня день пропустила и кажется стало получше.

Возраст: 51

Хронические болезни: Хронический ринит и тонзиллит. Хр Заболевания ЖКТ и др

Детский ЛОР, ЛОР
Светлана, здравствуйте
Вы обследовались как то?КТ пазух,анализы на аллергию.Причины вазомоторного ринита пытались искать? Или все исключено? Не всем помогает Назонекс, но эффект оцениваем минимум через месяц беспрерывной терапии в адекватной дозе. Бывает не идёт,меняем на Авамис,в нем другое действующее вещество,и становится лучше
Клиент
Добрый вечер, спасибо за ответ!

КТ пазух делала лет пять назад, не помню что оно тогда показывало, у аллерголога не была.
ЛОР считает что есть аллергия, так как есть отек.

ЛОР при осмотре написал следующее: искривление и перфорация носовой перегородки, вазомоторный ринит и фарингит

Месяц беспрерывной терапии Назанексом был в 2021 году на мой взгляд без эффекта

Правда хуже тоже в 2021 г не было.

Сейчас же на этой неделе после первого же впрыскивания Назонекса , в тот же день увеличилась вязкость секрета, нос стал хуже дышать

Улучшилось только вчера как бросила Назонекс.

Такое возможно от Назонекса? А от Авамиса?

У меня насморка нет, есть только заложенность носа и в основном по ночам

Очень помогает Дельфин так как разжижает мокроту в носу.

Детский ЛОР, ЛОР
От Назонекса оцениваем эффект минимум через месяц,но как я поняла лучше особо не было вам.Также все чаще встречаю пациентов,которым не помогает Назонекс,они меняют его на Авамис и становится отлично.Просто получается пением действующее вещество. Вам нужно сдать общий иммуноглобулин Е, риноцитограмму-мазок из носа. Но перед мащклм убрать все спреиина сутки. Долфином промывать вам опасно,может случиться отит, для промывания им нужно чтобы нос дышал хорошо,максимально хорошо был снчт отёк
Возможно вязкой секрет это ваша индивидуальная реакция,я такого не наблюдала у пациентов
Можно взять гипертонический раствор, он содержит больше соли в составе и тоже разжижает слизь и выводит.но им нежелательно более 14 дней,так как сушить может сильно. Забрызгали и нужно подождать чтобы он минут 10 поработал, потом отсморкать, также по саоис физ сарйствам должен снимать отек
Клиент
иммуноглобулин Е это кровь из вены?
Клиент
Спасибо большое, поняла!

Мне кажется у меня какая то хроническая инфекция, так как :
ЛОРы находят ее даже когда я не болею и не болела давно;
часто бывает лейкоцитоз по не понятным причинам;
принимала для профилактики эргоферон в начале мая (чтобы не заразится) - носу стало лучше
Детский ЛОР, ЛОР
Что касается наших органов. Если лейкоцитоз связан с лор проблемами то и симптоматика будет яркая очень,просто заложенностью не обойдётся точно.
Клиент
Т.е. хроническая инфекция вряд ли?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, да это не хроническая инфекция