Нарост на носу
Вот такая штука переодически то появляется, то пропадает. Болезнена при прикосновения. Сейчас держится уже довольно долго, недели три точно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это фурункул. Обычно он остро протекает, у Вас вялотекущий.
Или прыщ такой. Нужно очно смотреть, если фурункул, то "эпицентр" внутри в преддверии носа, где волоски.
Если прыщ, то по наружней части.
Внутри есть припухлость и бооезненность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это фурункул крыла носа. Пропейте антибиотик Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день до 7 дней. Местно обрабатывайте кожу спиртовыми антисептиками. Сдайте общий анализ крови и глюкозу крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо болезненности какие симптомы ещё ? Температура тела какая ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как долго держится этот прыщв этот раз? Пробовали чем-то лечить в прошлые разы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Возникает в одном и том же месте? В прошлый раз проходил самостоятельно?