Консультация уролога /

Замучил цистит. Уже неделю пытаюсь выжить с ним. — вопрос №1269165

Дайте рецепт на монурал! Раньше экстренно брала без рецепта, а сейчас даже бисептол по нему отпускается! Мучаюсь неделю! Урофлорин пью по 4-6 таб/сутки. Бисептол 2р/день. Уже от безысходности и парацетомол начала пить( 2 дня пью по 1т/2р в день) К вечеру симптомы ослабевают ночью-утром все заново. Работоспособность-0. У меня маленький ребенок. Возможности попасть к урологу сейчас нет! Помогите!
Раньше, если симптомы цистита возникали, достаточно было прогреться, как следует, но в этот раз он озверел. Монурал пила всего 1 раз за жизнь, лет 5 назад, когда прогревание не помогло.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хр.гемморой 2 ст, кровоточащий Анемия

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вам необходимо, как минимум, сдать общий анализ мочи.
На счёт лечения
Оптимально начать принимать Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 10 дней. Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Если рези сильно докучают, то можно дополнительно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!)
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов или половой покой.
На счёт рецепта, то сейчас ещё тне так всё строго. Не продали в одной аптеке, продадут в другой. Либо обратиться к терапевту.
Здесь мы максимум, что можем это выписать рецепт и прислать его на электронную почту.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотр гинеколога, обследование ЖКТ.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо за ответ. Проблем с почками нет, я почти на 100% уверена. Последний раз узи делала месяца 3 назад- комплексное. Там и почки и мочевой все было отлично. Только поджелудочная не очень. По гинекологии, тоже все чисто. Буду благодарна если отправите рецепт на эту почту natalybost66@gmail.com
Я одна с малой, поэтому в моем случае актуальна консультация онлайн, пока муж освободится, я окончательно загнусь.
Клиент
Владимир, Благодарю!!!
Уролог
Здравствуйте, обратитесь в кабинете неотложной помощи в поликлинике, рецепт выпишет фельдшер или терапевт. К урологу с неосложненным циститом не обязательно идти
Клиент
Мария, спасибо, за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита.
Сейчас при дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. За это время Вы можете пройти обследование, а по результатам назначить лечение.
Или, если нет возможности обследоваться, то начать фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи.

Уролог, Андролог
С Монуралом странная ситуация. Обратитесь в другую аптеку или в поликлинику по месту жительства.