Воспаление мочевого пузыря

Вторую неделю воспален мочевой пузырь. Сначала изменился цвет и появился запах, затем начались рези при мочеиспускании, боль в промежности. Пропила фурадонин, стало легче, через пару дней симптомы повторились. Выпила монурал и 3 дня пила азитромицин. Стало легче, но остаются неприятные ощущения в мочевом пузыре, особенно болит в ночное время, пока не схожу в туалет Что делать?

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.А сколько дней Вы пропили Фурадонин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, 4 дня, запоров и зуда нет

Присутствует ли вздутие,запоры?Зуд а области гениталий?

Учитывая,что Вы после ещё приняли два антибиотика,сейчас не стоит их принимать более.
Присоедините следующие препараты:
-Канефрон 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7 дней.

Выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,ОАМ.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин.
Лечение следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
В плановом порядке посещение гинеколога.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо исключать мочекаменную болезнь - пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Желательно сдать мазки на микрофлору у гинеколога, возможно причина в дисбактериозе влагалища.
А также сдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Сейчас начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.