Консультация терапевта /

Колит левый бок — вопрос №1472624

Здравствуйте, недавно застудила ноги, думаю именно после этого начались очень частые позывы в туалет, все время ощущение полного мочевого пузыря и несильные рези при походе в туалет. Позже увеличилась уретра, но я была у гинеколога, она сказала, что это не сильно и в принципе может быть и из-за прокладки. Прописала пропить Канефрон, если не поможет сдать анализ мочи. Это я все узнавала у гинеколога, когда ходила на прием и ещё обнаружили вирус папилломы, сдала все нужные анализы, назначили Эпиген интим спрей. Но вчера как будто защемило бок с левой стороны, так не болит, но при нажатии и когда меняю продолжение тела, такое ощущение, что что-то внутри тянется и это очень неприятно и даже больновато, надавливал и резко отпускала, ничего не болит, только при самом нажатии. Именно могу даже указать место конкретное, не выше не ниже уже не больно, а вот именно как будто до костью таза. И ещё была диарея. Год назад было ЭКесаревоС.
С чем вообще это может быть связано? С вирусом? С простужение по женски? Или что-то защимило? К врачу пока что нет возможности сходить) заранее спасибо за ответ!

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Яна!
1. Уточните, пожалуйста, в каком именно месте боль! Со стороны поясницы или живота?
2. Это может быть связано:
а) с переохлаждением, есть признаки цистита! Возможно, если боль резкая, со стороны поясницы - воспаление почки - пиелонефрит!
Если боль со стороны живота, в подвздошной области - не исключается воспаление придатков, диарея при этом тоже может быть.
б) резкое движение, физическая нагрузка могли спровоцировать спазм мышц, который проявляется болезненностью.

С вирусом, конкретно, если Вы имеете ввиду ВПЧ, это точно не связано.

Рекомендую обязательно сдать общий анализ мочи, УЗИ малого таза (если боль в левой подвздошной области), по возможности УЗИ почек, если со стороны поясницы.
Клиент
Мария, болит именно со стороны живота, левый бок, в самом низу, рядом с тазовой костью, больно делать резкие движения, в спокойном состоянии ничего не тревожит.
Я боюсь, что это может быть аппендицит, хотя это наверное в редких случаях бывает с левой стороны?(просто с перепугу накрутила себя)
Приняла Фурадонин 2 таблетки с потом ещё одну через 2 часа, но боль не проходит, приняла горячую ванную, но потягивания не прекратились, из-за сидячего положения в ванной была нагрузка на левый бок.Началась как изжога и небольшая тошнота, но я кушала 4 часа назад.
И может ли быть спазм мышц уже 3 сутки?

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Яна, спасибо за уточнение!
Лучше исключить воспаление левых придатков, сделать УЗИ малого таза.
Клиент
Мария, я оказывается делала УЗИ малого таза, сказали что все в норме
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Яна, а я поняла, что Вы делали УЗИ до появления болевых ощущений…острое воспаление возникает внезапно, его действительно до определенного момента не увидеть.