Расшифровка
Посмотрите пожалуста анализы разница в неделю,была операция 3 недели назад,потом зубы и температура и вроде сказали не очень кровь,теперь еще сдали,волнует что после операции немного повысился гемоглобин,пока не опустился
Принятый ответ
Доброе утро! На фоне того, что ребенок по всей видимости мало пьет воды, сгущение крови, от того гемоглобин и повышается.
Операциям по поводу чего была?
Дарья Игоревна, сердца,но до операции была 128,а как сам анализ?
Дарья Игоревна, дмжп
Дарья Игоревна, воды она да мало пьет
От 10.02 хороший. От 31.01 вирусная инфекция протекала. Если воды мало, надо увеличить питьевой режим 40 мл/кг.
Принятый ответ
Доброе утро, в первом анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличены моноциты, соэ), сгущение крови (увеличены тромбоциты, эритроцитарные индексы)
Во втором анализе крови все в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
В последнем оак возрастная норма, хороший анализ
В первом признаки вирусной инфекции (увеличено количество моноцитов), эритроцитарный индексы и гемоглобин может увеличиваться если ребёнок мало пьёт жидкости, необходимо пить 30-50 мл/кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте. По второму анализу крови , как и по первому есть признаки сгущения крови , нужно стараться отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Гемоглобин в норме до 145, эритроциты в норме до 5.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
По первому анализу крови повышены моноциты, базофилы и ускорено соэ это признак вирусной инфекции.
Принятый ответ
Доброе утро. В первом анализе признаки перенесённой вирусной инфекции, второй анализ в пределах допустимых значений, не переживайте. Следите за питьевым режимом ребёнка.
Здравствуйте, в последнем анализе результаты в норме , не забываем налаживать питьевой режим , 30 мл на кг