Расшифровка

Посмотрите пожалуста анализы разница в неделю,была операция 3 недели назад,потом зубы и температура и вроде сказали не очень кровь,теперь еще сдали,волнует что после операции немного повысился гемоглобин,пока не опустился

Впс
1 год

Принятый ответ

Доброе утро! На фоне того, что ребенок по всей видимости мало пьет воды, сгущение крови, от того гемоглобин и повышается.
Операциям по поводу чего была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Игоревна, сердца,но до операции была 128,а как сам анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Игоревна, дмжп

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Игоревна, воды она да мало пьет

От 10.02 хороший. От 31.01 вирусная инфекция протекала. Если воды мало, надо увеличить питьевой режим 40 мл/кг.

Принятый ответ

Доброе утро, в первом анализе крови признаки вирусной инфекции (увеличены моноциты, соэ), сгущение крови (увеличены тромбоциты, эритроцитарные индексы)
Во втором анализе крови все в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте

В последнем оак возрастная норма, хороший анализ

В первом признаки вирусной инфекции (увеличено количество моноцитов), эритроцитарный индексы и гемоглобин может увеличиваться если ребёнок мало пьёт жидкости, необходимо пить 30-50 мл/кг веса

Принятый ответ

Здравствуйте. По второму анализу крови , как и по первому есть признаки сгущения крови , нужно стараться отпаивать ребёнка из расчёта 30-40 мл на кг массы тела. Гемоглобин в норме до 145, эритроциты в норме до 5.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови.
По первому анализу крови повышены моноциты, базофилы и ускорено соэ это признак вирусной инфекции.

Принятый ответ

Доброе утро. В первом анализе признаки перенесённой вирусной инфекции, второй анализ в пределах допустимых значений, не переживайте. Следите за питьевым режимом ребёнка.

Здравствуйте, в последнем анализе результаты в норме , не забываем налаживать питьевой режим , 30 мл на кг