Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте, у меня стоит статус эпилепсия. Сделала ребенку на всякий случай тоже ЭЭГ, по расшифровке что-то показало. Действительно ли у него тоже эпилепсия? Приступов небыло,подросток, парень, 15 лет
Здравствуйте, можете ЭЭГ прикрепить к вопросу ?
Алана Сергеевна, здравствуйте,прикрепила не полностью, но основную часть в которой есть нарушения видно в описании. То что выше описано , все в норме…
Да , действительно по заключению ээг есть эпи паттерны и требуется консультация эпилептолога.
Алана Сергеевна, то что они показаны по ЭЭГ ,обязательно ли они проявятся приступами ,или же может их и не быть никогда?
Может быть такое , что приступов не будет никогда . Что может спровоцировать- неизвестно. Может стресс , травма , хроническая усталость.
Следите за тем , чтобы ребёнок обязательно высыпался , не переутомлялся , занятия спортом тоже исключить , это может послужить триггером развития эпиприступа .
Алана Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья !