Расшифровку анализов

Добрый день. Я обращалась к врачу по поводу сильных выделений которых раньше не было, врач сказал сдать анализы фемофлор 12. Пришли результаты, сделайте пожалуйста расшифровку, что за болезнь, как лечить?

27 лет

Здравствуйте.
Кандида и уреаплазма, гарднерелла это не ИППП,а условные патогены,которые в норме составляют микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будут персистировать, и всегда будут выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн и все .

Здравствуйте. По анализу у вас нарушение флоры влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище перорально

Здравствуйте. Это небольшое нарушение микрофлоры, ничего страшного. Свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней и затем капсулы вагилак через рот по 1к 2 раза в день для нормализации микрофлоры

Здравствуйте.
Есть явления дисбиоза влагалища в виде избыточного роста уреаплазмы и кандиды. Если есть жалобы, стоит получить терапию:
Юнидокс солютаб 100 мкг дважды в сутки 7 дней
Одновременно:
Во влагалище: ливарол по 1 свече 6 дней
Далее восстановление флоры: дуожиналь перорально по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс еще 10 дней

Здравствуйте. При лечении не факт что они исчезнут полностью, так как они могут быть в норме. Полижинакс 6 дней вагинально, вильпрафен солютаб 500*2 раза в день 5 дней, далее пропить бифидобактерии после антибиотиков.

Добрый день.
Это называется бактериальный впгиноз + кандидоз влагалища + уреаплазмоз. Проще и учитывая выделения - смешанный вагинит.
Азитромицин 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео 1 свечу на ночь 10 дней.
Партнеру - азитромицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миу
Клиент

Игорь Игоревич, скажите партнеры пить так же 6 дней?

Да, точно так же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Миу
Клиент

Игорь Игоревич, правильно поняла 6 дней пить 1 таблетку в день азитромицин который 250 мг?

Принятый ответ

Нет. Расфасовка препарата для взрослых - только 500 мг.

Здравствуйте. У вас по результату анализа выявлена условно-патогенная флора, то есть микроорганизмы в норме живущие во влагалище женщины.
В терапии нет необходимости.
Если же у вас имеются жалобы, тогда рекомендую сдать бак посев отделяемого влагалища расширенный.