Болячка на губе

Недели 2 назад появились белые точки на верхней губе, они чувствовались пальцем, на нижней какая-то болячка. Сейчас нижняя губа как будто опухла. При надавливании по середине неприятно. Очень сильно стягивает губу. Что это может быть и что делать?

Нет
34 года

Здравствуйте, Татьяна
Пузырьки есть/ были?
Общее самочувствие? Температура?

Виктория, температуры нет и не было, прям конкретных пузырьков нет, герпеса на губах никогда не было.

У вас трещинки есть, которые дали развитие инфекции
Не переживайте
- эритромициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
Гранулы Фордайса - белые точки, появляются и исчезают сами, с ними ничего не надо делать

Виктория, поняла. Спасибо .

Принятый ответ

На здоровье?