Болячка у дочки 7 лет под губой
Добрый вечер ! Скажите, пожалуйста , что это может быть ! Болячка под губой , не заживает около 10 дней ! Дочь говорит не болит , не чешется! Спасибо за ответы !!!!
Здравствуйте, Оля!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
-В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно утром и вечером точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина, затем через 3-5 минут после подсыхания мазь Фуцидин или мазь Супироцин-10-14 дней
-эту область не мочить, так как вода способствует распространению
-стараться не облизывать и не прикусывать
-очаг ничем не заклеивать
-наволочку ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
-питание с ограничением сладкого и мучного
Наталья Александровна, спасибо! Противоаллергическое не нужно?
Принятый ответ
Если зуда нет-не нужно!
Здравствуйте!
Очаг похож на инфицированный дерматит.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Стараться не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Оля, здравствуйте!
Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Мупироцин 3 р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин