Анализы гепатит В — вопрос №1269446
Здравствуйте! В 2019 году на 12 недели беременности в результате скрининга обнаружено положительный HBsAg. По рекомендации гинеколога сдала ПЦР-RT с результатом 1,94*10^4 копий/мл.
Инфекционист направил на анализ ИФА на HBsAg. Результат отрицательный. И,только на основании этого анализа (проигнорировав результаты ПЦР теста) выдал заключение о том, что данных за гепатиты нет. В дальнейшем и на 30,35 неделях беременности и через год после родов скрининг HBsAg положительный.
Трехкратная прививка от гепатита В сделана в 2008 году (в возрасте 23 года).
На данный момент ОАК, биохимия, Узи ОБП в норме.
Вопрос: Какие мне нужно сдать анализы, чтобы понять, как ведет себя вирус и как он влияет на организм. Возможно ли планирование новой беременности?
Возраст: 37
Хронические болезни: нетУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!