Консультация лора /

Парацентез барабанной перепонки — вопрос №1269683

У дочери двухсторонний отит, были у врача, в одном ухе гной просматривался, сделали парацентез, назначила амоксицилин 500 мг, данцил в это ухо, и она написала перекись водорода 3 раза в день в ухо капать, разве можно при после парацентеза?

Возраст: 6

Хронические болезни: аденоидит

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Можно, пока есть выделения из уха, 1-3 раза в день по 2-3 капли. С перекисью быстрее перестанеть течь из уха. Чем быстрее прекратятся выделения из уха, тем быстрее все заживет, проще говоря.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я просто взяла бутылочку с перекисью, перевернула и накапала, надеюсь ничего страшного. Подскажите, а правда ли что после этого парацентеза нужно чтобы ребенок в больнице был под наблюдением, вычитала в интернете, еще назначили данцил, в то ухо где прокол, через какое время после перекеси его нужно капать, совсем запуталась

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Сначала капаете перекись,, поставить турундочку, минут через 20 достать и закапать Данцил.

Насчет стацлечения, конечно, желательно бы полежать, дней 5,но совсем необязательно.

То что залили прям из бутылочки, не переживайте, ничего страшного
Клиент
Татьяна, турунду не поставила, забыла, если сейчас поставить мне ее с димексидом поставить?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Вы с Данцилом имеете ввиду?
Нет после Данцила просто ваточку. Хорошо бы и голову набок и козелок помассирвать, чтобы лекарство прошло.
Турунду после перекиси.
Клиент
Татьяна, я закапала перекись.посавила турунду, через 20 мин я достаю ее, капаю данцил, потом турнду смачиваю в растворе 10%димексида с физраствором и ставлю, верная схема? уже запуталась
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это оперирующий врач дал такие рекомендации? Вы про димексид не писали выше. У всех свои подходы. Я димексид не использую в таких случаях?‍♀️
ЛОР
Здравствуйте. Да можно капать, но создаётся пена, не очень комфортно и удобно. Было бы достаточно капель, и лечить хорошо нос.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , на мой взгляд перекись в таких случаях не нужна , смысла никакого нет
Вполне будет достаточно капель данцил ( их можно при перфорации барабанных перепонок )
Я бы добавил к лечению- в нос сосудосуживающие капли 3-4 раза в день , спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день - - для снятия отека в области евстахиевых труб
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Одного Даниила было бы достаточно. Ухо не мочить.
В нос сосудосуживающий спрей Снуп по 1 спр 3 р/д 5 дней