Можно ли поменять препарат в середине курса — вопрос №1269879
Добрый день, я ставила препарат хондрогард. На него с первого укола была аллергическая реакция (покраснел глаз), но я поставила 6 уколов, т.к. закапывала глазные капли (второй раз аллергия была при увеличении дозы с 1 мл до 2 мл). Нужно еще поставить 19 раз. Можно ли заменить препарат на другой, например, на румолон? Боюсь, что повторится аллергическая реакция, а мне нужно уже отказаться от капель. Не хочется отказываться от уколов совсем из-за возможной аллергии.
Возраст: 50
Хронические болезни: полип в желчном пузыре иридоциклитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ревматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!