Повышены базофилы и моноциты в общем анализе крови
Добрый день. Сдала общий анализ крови. Повышен Процент моноцитов (MONO) - 14, 33 (Референсные значения 2,00 - 11,00), Процент базофилов (BASO - 2,02(Референсные значения 0-1), Диапазон распределения тромбоцитов (PDW) -21 (Референсные значения 10 - 20), о чем могут говорить повышенные значения этих показателей?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов , пожалуйста
Александр,здравствуйте, прикрепила
Посмотрел результаты анализов , изменения в процентном содержании , не имеет никакого клинического значения , всегда надо смотреть на абсолютные цифры.
У Вас хорошие анализы
Для общего укрепления организма рекомендую Витами С 1000мг Витамин Д 2500 ме в сутки
Александр, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ваши анализы.
у вас возможен железодефицит, сдайте ферритин и общий белок в крови.
По моноцитам - у вас хр.тонзиллит, возможно было вялотекущее обострение, которое клинически не проявилось.
Надежда, понятно, спасибо за ответ
Анна, здравствуйте!
Повышение таких показателей типично после перенесенного инфекционного заболевания. Не болели в течение последнего месяца?
Светлана, нет, не болела, чувствую усталость часто, но обычного проявления болезни не было
Принятый ответ
Анна, изменение именно этих показателей ( моноцитов, базофилов) не объясняет Вашей усталости. Они не так диагностически значимы.
По общему анализу крови есть косвенные признаки железодефицита.
Для выяснения причин усталости сдайте анализы: ферритин, сывороточное железо , проверьте гормоны щитовидной железы( анти тпо, т3, т4 ттг) , вит Д.
Высыпаетесь? питание хорошое? проблемы с пищеварением?
Светлана, сплю очень много, но все равно целый день хочу спать, питание нормальное. по поводу анализов поняла, спасибо большое за ответ
Здравствуйте,прикрепите анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные и только в процентных соотношениях, данные отклонения не говорят ни о какой патологии
Екатерина, поняла, спасибо большое