Анализ крови на 26,2 неделе беременности
Добрый день, пришел анализ крови, вижу много повышенных значений , стоит ли паниковать и что с этим делать ( остальные анализы в норме, чувствую себя нормально, 26,2 недель беременности )
Принятый ответ
Добрый день, во время беременности в организме женщины происходят биохимические изменения в результате гормональной перестройки, увеличивается обьем циркулирующей крови и это имеет отражение на некоторых показателях ОАК, референсные значения указаны не беременных , поэтому все Ваши изменения соответствуют состоянию беременности поэтому причин для волнения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты обследования принято считать нормальными, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, Никакое лечение в этом случай не назначается, это не отклонение
Принятый ответ
Здравствуйте . Во время беременности не рекомендуют ориентироваться на референсные значения приложенных к результату анализа , так как они не учитывают факта наличия беременности, а во время беременности происходит изменения во многих системах организма и показатели могут выходить за пределы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо и все показатели укладываются в рамки нормы у беременных. Многие показатели беременных и не беременных по крови сильно отличаются это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для 26 недель беременности такая картина очень типична. Повышение лейкоцитов, абсолютных нейтрофилов, небольшое увеличение незрелых гранулоцитов и СОЭ во 2-3 триместре часто является физиологической особенностью беременности и не говорит об инфекции. Гемоглобин, тромбоциты, эритроцитарные индексы в норме. Если нет температуры, жалоб, признаков ОРВИ, инфекции мочевыводящих путей или других симптомов воспаления, такой анализ обычно не требует лечения. То есть это нормальная адаптация кроветворной системы к беременности. Продолжайте наблюдение по стандартному графику, специальных действий по этому анализу не требуется.