Консультация акушера /

Отслойка плодного яйца — вопрос №1269936

336 просмотров

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, большая ли это отслойка? Есть ли возможность благоприятного исхода? Чем это чревато для детей?
Выделений коричневых и болей на данный момент нет. Есть небольшие выделения светло зеленого цвета.
Из назначений: магнезия внутримышечно, дюфастон 1 таблетке 2 раза в день, клексан 0,4, метафолин 0,4.
Нужно ли что-то еще добавить?
Как быстро проходит отслойка?

Возраст: 27

Хронические болезни: Афс, эрозия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Отслойка небольшая, но есть, увеличьте дозировку дюфастона по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день, чтобы гематома рассасывалась и не росла, соблюдайте физический и половой покой, контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Отслойка небольшая, благоприятный исход обязательно будет. Вам надо увеличить прием дуфастона до 4 таблеток в сутки, магнезию отменить, снизить дозу клексана до 0,2. Добавить к лечению транексам 500 1т*3 раза в день. Полный половой покой и ограничить физические нагрузки
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.не мучьте себя магнезией внутримышечно - она ничего не даст.Дюфастон нужно принимать хотя бы в полной дозе - 1 таб х 3 раза.
Клексан отмените. Какой же Клексан при отслойке и гематоме. По каким бы резонам он не назначался - если емть кровотечение (хотя бы и внутреннее, то бишь гематома) + какой же может быть Клексан.
Примите Транексам по 500 три раза.
Если выделения зеленоватые - сдайте мазок на флору.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, клексан Колю в связи с АФС синдромом. Загустевает кровь быстро. Все боятся его отменять мне. Т.к. был выкидыш на фоне очень густой крови в 2020 году
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон лучше 3р.день принмайте. В основном все правильно назначено. Соблюдайте половой и физический покой. Отслойка небольшая, не переживайте. Если будет мазать или кровить принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон необходимо увеличить до трех таблеток в день. Вместо магнезии принимайте магне б6, транексам 500 мг 3 раза в день. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Размер гематомы средний.
Рекомендую увеличить дозу Дюфастона до 2 таблеток 2 раза в день. Так же добавить Транексам 500 мг 3 раза в день, даже не смотря на то, что сейчас нет мажущих выделений.
Участок отслойки образуется за счет скопления крови между наружной оболочкой плодного яйца(хорион) и стеной матки. Скопление крови- это гематома, чтобы эта кровь быстрее свернулась и рассосалась нужно добавить кровеостанавающий препарат( Транексам).
Клексан замедляет рассасывание гематомы, но , как я понимаю, он назначен из- за АФС, поэтому пока отменять его не нужно.

Для плодов отслойка опасна только угрозой прерывания беременности, больше ни чем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лечение рекомендовано правильно! Дюфастон увеличиваете до 3 раз в сутки! МАГНЕ В6 по 2 Тб*2 раза в день спо 2 недели с 2-х недельным перерывом! Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки!Физический и половой покой! Гематома скоро регрессирует! Выделения могут продолжаться! Насчёт магнезии сульфат очень спорный вопрос, скорей всего его придется отменить!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 3раза в день принимать, половой покой и физический, транексам 500мг 3раза в день, узи контроль в динамике
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Отслойка хориона, угроза прерывания
5 мая 2020
Алена
Вопрос закрыт
Отслойка ногтевой пластины
13 ноября 2022
Елена
Вопрос закрыт
Отслойка на 7 неделе
29 марта 2024
Катерина, Москва
Вопрос закрыт
Утрожестан и отслойка
14 января
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Боли в конце первого триместра беременности
21 марта
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...