Отслойка плодного яйца
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, большая ли это отслойка? Есть ли возможность благоприятного исхода? Чем это чревато для детей? Выделений коричневых и болей на данный момент нет. Есть небольшие выделения светло зеленого цвета. Из назначений: магнезия внутримышечно, дюфастон 1 таблетке 2 раза в день, клексан 0,4, метафолин 0,4. Нужно ли что-то еще добавить? Как быстро проходит отслойка?
Принятый ответ
Отслойка небольшая, но есть, увеличьте дозировку дюфастона по 1 табл 3 раза в день, магний в 6 по 1 табл 3 раза в день, транексам добавьте 500 мг 3 раза в день, чтобы гематома рассасывалась и не росла, соблюдайте физический и половой покой, контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Добрый день! Отслойка небольшая, благоприятный исход обязательно будет. Вам надо увеличить прием дуфастона до 4 таблеток в сутки, магнезию отменить, снизить дозу клексана до 0,2. Добавить к лечению транексам 500 1т*3 раза в день. Полный половой покой и ограничить физические нагрузки
Принятый ответ
Добрый день.не мучьте себя магнезией внутримышечно - она ничего не даст.Дюфастон нужно принимать хотя бы в полной дозе - 1 таб х 3 раза.
Клексан отмените. Какой же Клексан при отслойке и гематоме. По каким бы резонам он не назначался - если емть кровотечение (хотя бы и внутреннее, то бишь гематома) + какой же может быть Клексан.
Примите Транексам по 500 три раза.
Если выделения зеленоватые - сдайте мазок на флору.
Игорь Игоревич, клексан Колю в связи с АФС синдромом. Загустевает кровь быстро. Все боятся его отменять мне. Т.к. был выкидыш на фоне очень густой крови в 2020 году
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон лучше 3р.день принмайте. В основном все правильно назначено. Соблюдайте половой и физический покой. Отслойка небольшая, не переживайте. Если будет мазать или кровить принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Дюфастон необходимо увеличить до трех таблеток в день. Вместо магнезии принимайте магне б6, транексам 500 мг 3 раза в день. Половой и физический покой.
Здравствуйте! Размер гематомы средний.
Рекомендую увеличить дозу Дюфастона до 2 таблеток 2 раза в день. Так же добавить Транексам 500 мг 3 раза в день, даже не смотря на то, что сейчас нет мажущих выделений.
Участок отслойки образуется за счет скопления крови между наружной оболочкой плодного яйца(хорион) и стеной матки. Скопление крови- это гематома, чтобы эта кровь быстрее свернулась и рассосалась нужно добавить кровеостанавающий препарат( Транексам).
Клексан замедляет рассасывание гематомы, но , как я понимаю, он назначен из- за АФС, поэтому пока отменять его не нужно.
Для плодов отслойка опасна только угрозой прерывания беременности, больше ни чем.
Здравствуйте! Лечение рекомендовано правильно! Дюфастон увеличиваете до 3 раз в сутки! МАГНЕ В6 по 2 Тб*2 раза в день спо 2 недели с 2-х недельным перерывом! Фолиевая кислота в дозировке 400 мкг в сутки!Физический и половой покой! Гематома скоро регрессирует! Выделения могут продолжаться! Насчёт магнезии сульфат очень спорный вопрос, скорей всего его придется отменить!
Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 3раза в день принимать, половой покой и физический, транексам 500мг 3раза в день, узи контроль в динамике