Розовые и алые выделения после па 32 недели
Здравствуйте! Сейчас был секс с мужем, после чего появились розовые и даже немного алые выделения. Во время секса было мало смазки по ощущениям щипало , акт был недолгий. Сразу после акта начались выделения розовые и чуть чуть алые, до этого никогда такого не было, секс редко бывает. УЗИ было 3 недели назад шейка 45 см., отслоек не было, плацента высоко по передней стенке. С ребенком все было хорошо. Мне сейчас что-то срочное предпринять? Или наблюдать?? УЗИ 15-го числа запланирована. Это похоже на отслойку?? Мог секс спровоцировать отслойку?? Могу дождаться узи??
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира ! Вероятнее всего выделения связны с микротравмой слизистой влагалища при половом акте , при беременности сосуды становятся хрупкими . Так же подобное бывает если на шейке есть эктопия /эрозия.
В подобных ситуациях если нет болей и шевеления малыша хорошие, то можно понаблюдать . Если выделения прекратятся значит все в норме.
Здравствуйте! Шейка 45 см , но это 3 недели назад. Сейчас ничего не болит, но я ужасно боюсь. Почему могут быть изменения шевелений, я могла навредить малышу?? Пожалуйста, помогите, что все так страшно??
Нет, не могли. Я имею ввиду , если у Вас нет жалоб никаких , то скорее всего просто произошла травматизация слизистой . Как сейчас с выделениями ?
Сейчас сходила в туалет, и вышли остатки спермы( простите за подробности) и цвет выделений при этом стал бежево-розово коричневый) это о чем-то говорит? Это уже проходит, судя по цвету, или нарастает? Алой крови нет
Да, это уже остатки, не свежая кровь
А сколько про времени может продолжаться выделения розово-бежевые, бежевые?? На что обратить внимание, и в каком случае вызывать скорую? И еще у меня запоры, и я могу сильно тужится, это может спровоцировать опять выделения? Учитывая, что травмотизацию?
Обычно за 2-4 дня все проходит . Мы опасаемся алых выделений. При запорах обычно в подобных ситуациях рекомендуется прием Форлакса , он безопасен при беременности и может приниматься длительно . Сами запоры не приводят к отслойкам
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира! Сам по себе половой акт не мог спровоцировать отслойку и угрозу без факторов риска (короткая шейка, предлежание плаценты и тд). Скорее всего кровянистые выделения связаны с травмой слизистой влагалища или шейки. На данный момент рекомендуется понаблюдать за выделениями и шевелениями малыша. Если выделения усилятся, станут более обильными или изменится характер шевелений (менее или более активный), то конечно, рекомендуется обратиться в дежурный стационар для очного осмотра и узи. Но вероятность осложнений крайне мала.
Нет, наоборот, я вам пишу, что ничего страшного нет, большая вероятность, что кровотечение связано с повреждением слизистой и опасности для малыша не представляет.
Но в течение пары часов все равно рекомендуется наблюдать за шевелениями (шевеления это главный маркер самочувствия ребенка) и характером выделений.
А какая опасность может быть в этом случае для ребенка??? Он же жив будет??
Конечно, не волнуйтесь!
Контроль шевелений назначается всем беременным с момента их появления и до самым родов, а не потому что в данный момент высокий риск осложнений
А опасность для ребенка какая? Что с ниммможет быть??
Если кровянистых выделений не будет больше, то переживать и что-то делать не нужно
При травме слизистой опасности для ребенка нет не волнуйтесь
Сейчас сходила в туалет, и вышли остатки спермы( простите за подробности) и цвет выделений при этом стал бежево-розово коричневый) это о чем-то говорит? Это уже проходит, судя по цвету, или нарастает?)
Ничего страшного, продолжайте наблюдать за выделениями)
Принятый ответ
Кира, добрый день.
Любые кровянистые выделения во время беременности требуют срочного осмотра. Рекомендуют вызвать скорую медицинскую помощь или обратиться самостоятельно в приёмный покой акушерского стационара.
Если был дискомфорт, то наверняка причина в травме слизистой, но нужно исключить и отслойку, конечно.
По описанию именно на отслойку не очень похоже, конечно, но без осмотра сказать наверняка ничего нельзя
Здравствуйте! Секс может спровоцировать отслойку. Плацента была высоко по передней стенке
Маловероятно, конечно, но может быть по - разному.
Принятый ответ
Добрый день!
Хоть и вероятность того, что выделения связаны с травматизацией слизистой и вероятнее всего это выделения влагалищные (учитывая описание) высокая, но любые выделения алого цвета в беременность требуют срочного осмотра для исключения более серьезной патологии.
Сейчас переживать не стоит, но необходимо обратиться в акушерский стационар для проведения осмотра и выполнения УЗИ, при необходимости.
Здравствуйте! Если выделения прекратятся? И как е симптомы отслойки плаценты? Выделения усилятся?? Я могла нанести вред ребенку? Что в самом худшем случае это может быть? И мог ли секс вызвать отслойку плаценты, если она по передней стенке и высоко расположена. Я очень боюсь за ребенка
Не переживайте!
Если выделения прекращаются самостоятельно, значит все хорошо.
Как правило, при отслойке плаценты кровотечение самостоятельно не купируется, оно достаточно обильное.
Половой акт маловероятно мог спровоцировать отслойку ноомальнорасположенной плаценты.
Опять же, вероятнее всего, это повредилась слизистая влагалища, не стоит паниковать так сильно
Скажите какая опасность для ребенка, я могла навредить ему??? Это может говорить о преждевременных родах?
Очень маловероятно, не переживайте, пожалуйста! 🙏🏻
Сейчас сходила в туалет, и вышли остатки спермы( простите за подробности) и цвет выделений при этом стал бежево-розово коричневый) это о чем-то говорит? Это уже проходит, судя по цвету, или нарастает?
Коричневые выделения говорят о том, что это выделяется «старая» кровь.
Розовые выделения это капля крови на фоне выделений влагалищных.
Не переживайте
В каком случае вызывать скорую? Какие выделения и симптомы тревожны?
Алые выделения и острая боль.
Спасибо большое! А сколько еще могут быть такие бежевые выделения? По времени
И еще у меня запоры, если я буду тужится, могу спровоцировать выделения кравинистын из того, что травмотизация после па
Вообще, слизистая очень быстро регенерирует , в течение 2-3 дней обычно проходят симптомы.
Да, запоры могут спровоцировать надрывы или геморрой, лучше всего использовать глицериновые свечи, они разрешены в беременность
Геморой уже есть, я имею ввиду выделения именно из влагалища
Да да, я тоже про них
Натуживания могут спровоцировать надрывы, поэтому лучше использовать ректальные глицериновые свечи
Спасибо большое за консультацию!
Рада помочь! 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте !
Не волнуйтесь учитывая представленные данные вероятнее всего кровянистые выделения связаны непосредственно с половым актом, травматизацией слизистой, возможно подкравливает шейка. Рекомендуется контроль узи в динамике и понаблюдать за выделениями в динамике.