Консультация гинеколога /

Криоперенос 2 эмбрионов, 1 замер на 6й неделе — вопрос №2395119

24.07 криоперенос 2 эмбрионов.
15.07 на узи 2 ПЯ в полости матки, эмбрионов не видно.
18.07 попадаю в стационар с кровотечением
19.07 в стационаре на узи обнаружена гематома, 2 эмбриона СБ+
23.07 выписывают со стационара, т.к. кровотечение остановили. Узи не сделали и я пошла в платный центр в этот же день. В полости матки 2 эмбриона, 6,3 и 6,5 нед. СБ 120 и 123 уд/мин. Гематомы и отслойки не увидели.
26.07 начинаются коричневые выделения, как мне показалось с примесью крови. Пошла на прием, выделения в норме, так опорожняется гематома, со слов врача. Сегодня сделала узи и в итоге, в матке 2 ПЯ ближе к внутреннему зеву, деформировано с 1 эмбрионом, ктр 6,9мм на 6,4 нед, СБ не регистрируется, ЖМ 3,0мм, хорион тонкий, признаки отслойки ПЯ у внутреннего зева. 2-е ПЯ с 1 живым эмбрионом, ктр 10,1 мм на 6,6 недели, СБ 141 уд/мин. Хорион в дне, тонус матки не повышен. Заключение:беременность после эко двойней, замерший эмбрион в одном плодном яйце, признаки частичной отслойки ПЯ в области внутреннего зева.
Сказали в стационар нет смысла идти без кровотечения. Врач, проводивший эко говорит не беспокоиться.
Что мне делать? В стационар идти?Каковы прогнозы, что со вторым все будет хорошо. Живот не болит, выделения светло-коричневые, которые видно только на туалетной бумаге.

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический эндометрит, ВСД

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Госпитализироваться необязательно, достаточно соблюдать охранительный режим и получать терапию дома.
Плодное яйцо с неразвивающимся эмбрионом постепенно лизируется или выйдет, на развитие 2го эмбриона это никак не повлияет.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Такое бывает, к сожалению. Что у Вас в поддержке?

Клиент
Утрожестан 200*3
Прогинова. Но сейчас я ее отменяю по схеме, которую назначил репродуктолог. Было 3 таблетки в день, сейчас пью по 2. С четверга начну по 1.
Фемибион и магнеВ6(назначили в стационаре)
Акушер, Гинеколог
Так и продолжайте, только надо добавить транексам 500 три раза в день 3-5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

К сожалению, так бывает что один эмбрион перестает развиваться. Шансы что со вторым все будет нормально конечно есть. Сейчас беспокоят кровянистые выделения, боли? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Утрожестан 600(200*3)
Фемибион и прогинова(начинаю отменять ее)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас что беспокоит?
Клиент
Сейчас ничего не беспокоит, потянуло живот, выпила ношпу. Все прошло. Наверное это было из-за переживаний
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда в стационар необходимости нет. Можно находиться дома, половой и физический покой. При кровянистых выделениях Транексам 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, очень часто один из эмбрионов по каким-то причинам перестает развивается, обычно это на вашем сроке не оказывает влияние на другой, тот который замер, постепенно рассасывается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если нет болей и алых выделений в госпитализации нет необходимости.
Выполняйте все назначения.
Желательно соблюдать физический и половой покой.