Лечение АСАТ
Добрый день! В анализе мужа 6% антител, в моем анализе 55 МЕ! Посоветуйте медикаментозную терапию, рассчитанную на подавление продукции АСАТ у партнеров. Не можем забеременеть 3,5 года! Спасибо!!!!!!
Здравствуйте, наиболее действенным при таких анализах будет искусственная инсеминация. Вам предлагали такой вариант?
Анна Михайловна, предлагали! Муж против! Говорит это не по-настоящему
Добрый день! Где обнаружены АСАТ - в цервикальной слизи, эякуляте или крови? Предлагали ли Вам плазмаферез в сочетании с внутривенной озонотерапией, супрессивную терапию глюкокортикоидами?
Дмитрий, муж сдавал спермограмму, я кровь! Из вами перечисленного ничего не предлагали, в первые слышу о таких процедурах! Можно поподробнее
Можно еще ознакомиться со спермограммой?
Дмитрий, прикрепила к вопросу
У супруга антитела на нормальном уровне. У вас - пограничное значение. Рекомендую для начала повторить исследование и пока использовать барьерную контрацепцию, чтобы снизить антигенную нагрузку.
Дмитрий, до этого полгода назад были 25%, показателей улучшился! 4 месяца предохранения и мой анализ как был 55 так и остался((( просто я переживаю за возраст мне то уже уго го)))
Принятый ответ
Тогда антитела можно попытаться убрать путем плазмафереза из крови и УФО крови + внутривенная озонотерапия (поищите клинику которая у Вас делает эти методики)