Выделения постоянные
Добрый день! С новым партнером 1,5 год, уже как полугода постоянные выделения, насколько раз пролечивалась, сдавала фемофлор. Раньше думала что от ангины антибиотиков, отследила.Последний цикл был секс через 3-4 дня начался зуд, но мы летали думала перелет, прилетела начались месячные, после них сдала мазок опять-все в норме, секс и ужасные выделения, врач назначает полижинакс, все проходит но я поставила только 4 и сегодня похоже начинаются месячные раньше на несколько дней. Вопрос- он сдавал перед отношениями со мной анализ, он чистый, потом никого не было. Я сдавала фемофлор в декабре после очередного лечения. Что это может быть и связано ли это с партнером? Партнер точно не изменял.
Можете описать подробнее выделения? Какие они жидкие/густые? С запахом? Цвет
Татьяна Сергеевна, густые без запаха и как волокнистые мелкие. Я прикрепила анализы
Там только уреаплазма, но я так понимаю уже не раз леченая в т.ч и антибиотиками. А эрозии у Вас нет случайно?
Татьяна Сергеевна, нет, регулярно хожу к врачу, и делаю узи. Ничего нет.
Здравствуйте!
Прикрепите результаты обследования, пожалуйста.
Вы сдавали мазки прямо в момент активных жалоб?
Елена Борисовна, добрый вечер! Прикрепила мазок последние мой в жалобы после акта, после месячных без жалоб, но перед месячными они были. Фемофлор после декабрьского лечения и мужа сегодняшние и до меня ( после сказал не было никого)
Увидела
У Вас уреаплазмоз+ бак.вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена Борисовна, я 4 свечи полижинакс вставила уже, сегодня 21 день и пошло немного крови, месячные раньте видимо пришли. Что теперь делать? И уреаплазма у меня давно, я ее сдавала развернутую-она моя, как врач сказал. Вопрос это от мужа или от частых перелетов? Как это связано что после секса начинается?
Если уже начались менструации начните лечение после их полного окончания.
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, конечно. Но при рецидивирующих состояниях (цистит, вагинит, бактериальный вагиноз, например), пролечить ее необходимо. Она может провоцировать рецидивы.
Половой акт у Вас, как триггер, скорее всего. В целом, у Вас просто рецидивирующий бак.вагиноз.
Дополнительно,после окончания курса лечения можно пройти противорецидивный курс: в течение 3-6и циклов, в первый день менструаций, в качестве профилактики бак. вагиноза принять 2 г Метронидазола или Орнидазола за 1 день или Секнидокс 2 т однократно перорально.
Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев.
Елена Борисовна, благодарю и еще один вопрос: как можно такое быть что за 37 дет не было а как с мужем начала жить сразу начался вагиноз и не проходит? И можно ли обойтись без антибиотиков, я за последние полгода пила их 3 раза-амоксициллин, суммамед и цефексим. ОРВИ не проходило и и из за смены климата началась ангина. Только кишечник восстановила(
Принятый ответ
Бывает, что такая реакция на микрофлору партнера, тем более, что у него тоже есть и уреаплазма и гарднерелла.
Если принимали в недавнем времени Сумамед, по идее, он должен был элиминировать уреаплазму.
В таком случае, АБ-препараты, пока что, не принимайте.
Мужу желательно одновременно с Вами пролечиться так:
2. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г однократно
Здравствуйте. Помимо выделений беспокоит зуд или жжение? Какого цвета выделения?
Екатерина Александровна, добрый вечер! Зуд и когда в туалет по маленькому-кожа вокруг как будто растрескаться и ранки.
Вообще желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Пока можете попробовать использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте! У вас только выделения? Зуд или жжение беспокоит?
Виктория Леонидовна, раздражение и когда в туалет по маленькому хожу шипит. Я прикрепила анализы последние, после лечения, фемофлор, перед сексом и после секса ( сейчас то есть когда воспаление). И мужа до меня и сейчас. В настоящий момент 4 дня полижинакс и сегодня кровь пошла видимо месячные раньше на 4 дня пришли. Что теперь делать? И самое главное что это и от чего?