Микрофлора
Добрый день, прошу подобрать лечение по анализам( в файлах) Достаточно часто мучает гарднереллез. Партнер один. Так же Имеется хронический цистит и нерегулярный цикл. Все эти три вещи могут быть взаимосвязаны? Хожу по кругу. Сейчас нахожусь в больнице с пиелонефритом( впервые). Ставят цефтриаксон и ципрофлоксацин.
Принятый ответ
Здравствуйте, беспокоит ли Вас зуд, жжение, неприятный запах?
Здравствуйте. Очень редко. Запах не то, чтобы не приятный, он не мой. Жжение, как при цистите.
И выделения имеются иногда желтоватые, иногда коричневые
Если нет жалоб, то лечение не требуется, если есть проявления, то обычно достаточно местного приеннеиия, например клиндацин б пролонг 6 дней или свечи нео-пенонтран форте 7 дней
А партнеру нужно лечиться? Это всё же гарднереллез
Если нет жалоб, то нет, это не ИПППП
Принятый ответ
Здравствуйте, опишите пожалуйста ваши жалобы со стороны влагалища, а также чем, как давно и по какой схеме уже лечились.
С циклом данная проблема не связана, с циститом возможно, но не факт.
Принятый ответ
Добрый день.
Если вы уже получаете 2 антибиотика, с назначением третьего стоит повременить.
Хорошо будет добавить клиндацин Б пролонг по 1 введению в день на 6 дней, возможно, в сочетании с уже получаемыми препаратами этого будет достаточно.
Цистит и цикл с биоценозом влагалища напрямую не связаны.
Добрый день! А партнеру нужно что -то пропить во избежании повторения?
Нет, партнёру ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.а какие у вас жалобы?по мазку условно-патогенная флора,то есть если жалоб нет лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Дисбактериоз влагалища может быть и на фоне снижения показателей ферритина и витамина Д
Такие анализы не рекомендовали вам?
Добрый день! Витамин Д пью регулярно, сывороточное железо в анализах 2 ммоль- пониженное. Буду отдельно сдавать вит Д и ферритин, восстанавливать. Подскажите какое лечение сейчас нам с партнером от гарднереллеза можно пройти? Все равно это патоген, у меня он провоцирует цистит, выделения.
Вам изначально нужно поднимать витамин Д и железо, иначе гарднереллез будет возвращаться
Если партнёра ничего не беспокоит, то ему лечение не показано
Вам можно использовать свечи Флуомизин 6 дней, затем свечи Лактожиналь для восстановления микрофлоры
Его иногда беспокоят рези, дискомфорт. Я переживаю, что пролечусь, а потом будет повторное заражение. Гарднереллез все же передается половым путем, хоть и не считается венерическим. Какие-то таблетки ему может пропить?
Партнеру можно местно (по половой член) использовать мазь Клиндацин 6 дней
Как правило, гарднереллез не требует системного лечение, я имею ввиду таблетированные формы, достаточно местного лечения