Консультация акушера /

Возможна ли беременность? — вопрос №3085625

Добрый день! У меня 11 марта были последние мес. В среднем цикл длится 26-30 дней. Был не защищенный па с партнером, решили попробовать забеременеть. Но было это 28 марта. Потом я сходила спустя 3-4 дня на узи к гинекологу, обнаружили желтое тело, т.е овуляция состоялась. И сказали что как раз была поздняя примерно как раз 3-4 дня назад. Какова вероятность беременности и когда можно делать тест и сдавать кровь на хгч?
И когда первые признаки. Сказала врач у меня все там хорошо, репродуктивное здоровье в порядке. Иногда покалывало в области живота, матки и груди. Что это? Также после нпа был напряжен живот 2-3 дня, такого раньше не было.

Возраст: 21

Хронические болезни: Шизофрения

Акушер, Гинеколог
Мария , здравствуйте.
Вероятность беременности высокая.
В похожих случаях рекомендуют делать тест на беременность через 14 дней после полового акта , а кровь на ХГЧ рекомендуют сдать через 10 дней после полового акта .
После зачатия имплантация происходит не сразу. В среднем плодное яйцо передвигается из ампулярного отдела фаллопиевой трубы, где происходит оплодотворение, в матку 5-7 дней. Так же есть - поздняя имплантация дольше 7 суток. Так что для достоверных результатов стоит проводить анализ крови на 10 сутки после предположительной даты зачатия или овуляции.
Симптомы , которые вы описываете субъективные , возможно идет гормональная перестройка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, примерно на 10 день после оплодотворения яйцеклетки, происходит имплантация плодного яйца в матку и начинается выробатка ХГЧ, таким образом тест на беременность( ультрачувствительный 10мМЕ/мл) можно делать 07.04 и далее. Либо сдать кровь на ХГЧ, что более достоверно. Если была поздняя овуляция то шансы на беременность есть.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализ крови на ХГЧ модно сдавать через десять дней от момента полового акта
Достоверные признаки беременности это положительный тест, кровь на ХГЧ и наличие плодного яйца в полости матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Мария, здравствуйте.
У вас действительно высокая вероятность беременности.
Рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней от последнего полового акта, или мочевой тест через 14 дней. .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Мария .
При наличии овуляции конечно шансы на наступление беременности в данном цикле есть и высоки.
Хгч рекомендуют сдавать через 10-14 дней после контакта. Либо проводить тест на беременность после задержки менструации.
Ваши симптомы пока не говорят о беременности, т е являются субъективными