Пятна на ноге

Здравствуйте, ребенку 6 лет, недавно обнаружили на ноге и попе пятна (красные, местами шелушатся, не чешутся). Подумали на лишай, но в размере не увеличивались, потом вовсе сами исчезли. Дней пять назад ребенк приболел, появился насморк, а сегодня опять увидела ярко выраженные пятна, только другие и в других местах (на ножке).

Разноцветный лишай
39 лет

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, прикрепила

Оксана,1 фото это как было или это сейчас так ?

Светлана Александровна, это свежие фото, сейчас такое

Оксана,вероятнее всего раздражительный дерматит,возможно на фоне болезни активировался,рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
Если сухость на теле присутствует,то крем атопик/липобейз для увлажнения 2-3 р в день
-хб одежда
-кожу не тереть,промакивать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это проявления вируса сейчас. До этого могли быть проявления сухости кожи.
Если будет зуд- Зодак по 20 капель в сутки, 5 дней.
Наружно: локоид или афлодерм крем 2 р в день, 7 дней.
Увлажнение кожи в зимний период: липобейз крем или атопик или биодерма атодерм на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Рекомендую сделать соскоб на грибы с крупного пятна яркого
При обнаружении Гриба остаётесь на лечении под наблюдением врача очно
Если не обнаружат
- зиртек 15 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем утром
- комфодерм крем вечером 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увлажнение кож.