Пятна на ноге
Здравствуйте! Появились пятна на ноге, на этом месте ранее был псориаз, пятна стали как ожег, болят сильно,при этом опухли губы,глаза! Что это может быть? Общее состояние ухдшидось! Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходима консультация очно терапевта.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Сосудистые высыпания, по типу гематом.
Может на приём лекарств, если принимаете.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно гепариновую мазь с акридерм 1:1 смешать 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Вы случайно не падали?
Татьяна, здравствуйте,нет не падали,но эти раны болят и деруться валдырями как прри ожоге
А препараты не принимали?
Так ещё фиксированная эритема себя проявляет.
Татьяна, начала колоть лекарства Драстоп,после этого такое началось,может быть отэтого лекарства?
Вот из инструкции
Побочное действие
Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, дерматит, отек).
Местные реакции: геморрагии в месте инъекции.
Вам необходимо отменить его или сообщить врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это буллезная токсидермия. Имеет смысл незамедлительно вызывать неотложку и в отделение.Амбулаторно вам не справиться. Настоятельно рекомендую,не откладывайте.
Сергей, сегодня поставили капельницу с дексометозон и трисоль, натрия тиосульфат
Сергей, мы живёт в городе где военные действия в больницу у нас не ложат, все занято ранеными,что можно покапать дома?
Уважаемые, дома будет очень сложно. Объем поражений велик.Следует знать какие препараты принимает пациент, давность появления высыпаний, выполнить экг, контроль АД, уровень суточного диуреза. Вам будет очень не просто.Поговорите с врачом(грамотным),возможно вам предложат вариант эвакуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую в самый ближайшие сроки обратиться к дерматологу очно.
Возможно через скорую!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фиксированную эритему, наиболее частая причина приём некоторых групп лекарств. Обычно при отмене лекарственного средства, симптомы регрессируют в течение нескольких недель, оставляя длительную пигментацию в местах высыпаний. Наружно спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 2 недели. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это токсико - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Либо с лекарственными препаратами
Исключите все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?