Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №1290414

Здравствуйте! Появились пятна на ноге, на этом месте ранее был псориаз, пятна стали как ожег, болят сильно,при этом опухли губы,глаза! Что это может быть? Общее состояние ухдшидось! Подскажите, что это может быть?

Возраст: 60

Хронические болезни: Да,сахарный диабет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходима консультация очно терапевта.
Необходимо проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Сосудистые высыпания, по типу гематом.
Может на приём лекарств, если принимаете.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно гепариновую мазь с акридерм 1:1 смешать 2 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать.
Вы случайно не падали?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте,нет не падали,но эти раны болят и деруться валдырями как прри ожоге

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А препараты не принимали?
Так ещё фиксированная эритема себя проявляет.
Клиент
Татьяна, начала колоть лекарства Драстоп,после этого такое началось,может быть отэтого лекарства?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот из инструкции
Побочное действие
Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (кожный зуд, эритема, крапивница, дерматит, отек).
Местные реакции: геморрагии в месте инъекции.

Вам необходимо отменить его или сообщить врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это буллезная токсидермия. Имеет смысл незамедлительно вызывать неотложку и в отделение.Амбулаторно вам не справиться. Настоятельно рекомендую,не откладывайте.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, сегодня поставили капельницу с дексометозон и трисоль, натрия тиосульфат
Клиент
Сергей, мы живёт в городе где военные действия в больницу у нас не ложат, все занято ранеными,что можно покапать дома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уважаемые, дома будет очень сложно. Объем поражений велик.Следует знать какие препараты принимает пациент, давность появления высыпаний, выполнить экг, контроль АД, уровень суточного диуреза. Вам будет очень не просто.Поговорите с врачом(грамотным),возможно вам предложат вариант эвакуации.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Рекомендую в самый ближайшие сроки обратиться к дерматологу очно.
Возможно через скорую!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фиксированную эритему, наиболее частая причина приём некоторых групп лекарств. Обычно при отмене лекарственного средства, симптомы регрессируют в течение нескольких недель, оставляя длительную пигментацию в местах высыпаний. Наружно спрей неотанин, крем акридерм 2 раза в день тонким слоем 2 недели. Внутрь цетрин 1 таблетка в сутки 2 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это токсико - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Либо с лекарственными препаратами
Исключите все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 2 пор 2 раза в день 7 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ограничить контакт с водой
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какие препараты принимаете?