Ребенок давится смесью

Ребенку 2,5 месяца Неделю была на гв, затем смесь нутрилон комфорт, не меняли по сей день Пару дней начала давиться смесью во время кормления, заглатывает воздух и потом начинает будто задыхаться, выгибается вся, очень страшно, у меня уже фобия Кормления у нас частые, 90мл каждые 1,5часа, иначе не выходит пока что, ребенок родился маловесный 2760г Бутылка авент анти колик с самого начала, после 1 го месяца перешли на следующую соску с двумя дырочками, все было в порядке, а сейчас прям нечто творится, посоветуйте пожалуйста что делать

Кривошея
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Как со стулом у ребёнка? Кислый, пенистый бывает? Раздражение на попе есть? Животик беспокоит? Во время кормления или после есть бурление?

Какой вес у ребёнка сейчас?
Из препаратов что-то даёте?

Виктория Витальевна, живот болит у нее, часто и во время кормления, бурлит постоянно, стул раз в день, вроде не пенистый, сыпи нет
Даю эспумизан, бэби калм
Вес сейчас 5400

Принятый ответ

Здравствуйте. Проверяли саму соску, неттли трещинок на ней, какой поток смеси? Попробуйте вернуть предыдущую соску и посмотреть, как будет есть ребёнок.

Екатерина, пробовала
И с ней тоже самое
Ребенок еще постоянно тужится кряхтит и одновременно хочет есть

А что со стулом? Жидкий, пенистый? Возможно присутствует лактазная недостаточность.

Екатерина, прикрепила результаты анализа
Правда сдавали еще в январе
Стул вроде не пенистый

Попробуйте начать давать Лактазар перед каждым кормлением. Это препарат-фермент лактаза, потому что по косвенным признакам можно заподозрить её. При отсутствии улучшения в течение 2 недель, нужно будет осмотреть ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте. А почему не на ГВ? Так часто смесью не надо кормить. Сорвете весь ЖКТ

Майя, нет молока
А что делать она орет
И больше все равно не съедает даже если интервал увеличивается
И еще больше давится потому что спешит
Получается голодом ребенка морить? Она ест 90 мл
Смесь у нас облегченная

Молоко просто так не уменьшается. Оно есть у вас до года с лишним. Даже, если не сцеживать и ребенка не прикладывать. Мамы неправильно трактуют и сразу переводят на смесь, А уже после начинаются проблемы: у кого пенистый стул, у кого запор, у кого срыгивания, а у кого диатез.

Любая смесь не есть облегченная. Они все с повышенным содержанием белка. А кричать ребенок может не только из - за еды
М. б его другое беспокоит. Часто даёт о себе знать НТШОП.

Майя, но 90 же для ее возраста мало? Поэтому часто просит думали
Нтшоп это патология ?

Майя, еще тот фактор что поест и успокоится, веселый ребенок

Натальная травма шейного отдела позвоночника- частое явление при родах

Майя, какие исследования нужно провести для установления данного диагноза ?
Бесплатных талонов у нас никуда нет
Пойду платно

Рентген.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам надо раздвигать интервалы между кормлениями. По возрасту и весу уже вполне можно и нужно интервалы подлиннее.
Пробуйте менять положение кормления, приподнимать более вертикальное.
Может быть неврологическая причина, учитывая кривошею и острое возникновение симптома.

Вы делали УЗИ брюшной полости? Нос свободно дышит?

Майя, узи делали месяц назад
Все было в норме
Нос дышит
Даже когда был физиолог. Насморк такого не было

Смесь более калорийная, чем грудное молоко. Поэтому детям хватает надолго

Принятый ответ

Здравствуйте) возможно у ребёнка колики, начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней