Консультация педиатра /

Отсутствие сна — вопрос №1678846

Ребенок 1 неделя , не спит по 4-5 часов между кормлениями. Кричит, ест сисю, отрыгивает , икает , какает и опять кричит. Сон тоже достаточно плохой. Открывает глаза , дергается. Днем минут 20 спит и опять крики на часы

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
В целом сейчас период младенческих колик и дисхезии, да и общаться с Вами реленок может только посредством плача.
Не спит совсем или за эти 4-5 часов есть дремота у груди и поверхностный сон?

Какой стул у ребёнка?
Прибавка / потеря в весе?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, есть небольшая дремота на сисе или в люльке которая сменяется криками и выворачиванием
Вес в последний раз изменился в плюс
Стул жидкий светло коричневый

Клиент
Ангелина Альбертовна, чем можно помочь ?
Педиатр
Стул не пенится?
Для выраженных колик, все-таки рановато, нужно исключить лактазную недостаточность, сдайте кал на углеводы.
Клиент
Ангелина Альбертовна, не пенится
Клиент
Ангелина Альбертовна, у мужа была непереносимость лактозы , может передаться ?
Педиатр
Да, конечно, может быть наследственная.
Клиент
Ангелина Альбертовна, я давала саб симплекс. Через сколько после его применения можно сдавать кал на углеводы ? Влияет ли препарат на результат ?
Педиатр
Саб симплекс не влияет на результат, можно продолжать давать и сдать анализ
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо большое
Педиатр
Растите здоровыми!
Клиент
Ангелина Альбертовна, пришел результат кала на углеводы. 0.50++
Педиатр
Здравствуйте.
У ребёнка лактазная недостаточность.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Педиатр
Здравствуйте. Стул какой консистенции? Полностью впитывается в подгузник? Попа раздражена от стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, попа не раздражена. Стул остается на подгузнике , жидкий с кусочками и будто слизью
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, у ребёнка только идёт формирование биосинхроноза симпатического и парасимпатического отдела нервной системы, не переживайте. Наладится и сон и бодрствование. Кормите по требованию. Мамина грудь это не только еда для малыша, это и лекарство от всех болезней и лучшее снотворное. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нормально ли то, что она за сутки спит от 11-15 часов ? Не больше. И уложить после кормления получается через час или два.. а то и больше
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Клиент
Михаил Николаевич, сколько раз в день и сколько дней можно так делать ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
перед каждый сном, Препарат Глицин можно давать столько сколько потребуется и пока действует.
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи