У малыша косят глаза
Здравствуйте Дочке почти 5 месяцев, несколько дней замечаю, что иногда косят глаза. Сразу пытаюсь поймать взгляд и понять куда она смотрит, но не похоже, что на одну точку, они как будто разъезжаются немного. Она их часто чешет ещё из-за дерматита... Вот гадаем, развивается что-то у нас или это нормально и пройдёт через время. Подскажите, стоит ли волноваться?
Миопия, сколиоз
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо проверить рефракцию на широкий зрачок. Косоглазие развивается по причине аномалии рефракции.
Косоглазие определяет окулист на очном осмотре