Консультация дерматолога /

Сыпь и зуд на коже — вопрос №1271002

Добрый день! Мужчина 43 года, на руках появились красные пятна с водяными пузырьками с сильным зудом, на губе тоже опухлость и в области паха тоже зуб. Руки тоже немного отёкшие. Это герпес или что то другое?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы. Внутрь: зодак или левоцитиризин по 1 таблетке в сутки, 10-14 дней.
Возникает на фоне ОРВИ или после ,приема лекарственных средств, реже продуктов питания.
Подсыпает даже на лечении 2-3 недели, потихоньку ослабевает и проходит. Ванну не принимать, мыться локально.
Консультация аллерголога очно для дообследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Т эриус 1 р в день 10дн
Наружно крем неотанин 2р в день
Если не поможет,то лечение инъекционной терапией под наблюдением врача

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Желательно вызвать неотложку и выполнить инъекцию дексаметазона.прием антигистаминного препарата, строгое соблюдение гипоаллергенной диеты(острые блюда, алкоголь). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
По фото визуально аллергическая крапивница.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Внутрь: табл. Фексофаст 180 мг 1 таб*1 р в день 7-10 дней.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней тонким слоем.
Аллергеном может быть лекарственный препарат,продукт питания, бытовые принадлежности, одежда, моющие средства.
Также крапивница может возникать на фоне вирусных и инфекционных заболеваний.
Самое главное-выявить фактор и его исключить.
Если на фоне лечения нет динамики или становится хуже, то необходим очный осмотр дерматолога.
Если появляется отек на лице, затруднение дыхания-возможна госпитализация в стационар, обязательно вызов СМП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Минимизировать контакт с водой,химией,порошком и тд
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это проявления острой крапивницы
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
- цетеризин 1 т 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза 5 дней
- наружно: акридерм 2 раза 10 дней
На губы: цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб