Консультация терапевта /

Как лечить простуду/вирус — вопрос №1271284

Добрый день.
С мужем заболели . Скорее всего принес вирус с работы. Температура 38.2 была самая большая . Сбили , сейчас 37.5.
Я на гв, что можно принимать для лечения ? Болит горло, кашель в начальной стадии, с мокротой( голос из ща этого хрипит) и нос закладывает.
Ребенку 4 мес, пока только капаем аквамарис

Возраст: 30

Хронические болезни: Ринит сезонный

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Принимайте лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, мукалтин по 1 таб х 3 раза в день, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, полость носа можно промывать раствором натрия хлорида 0.9%.
При заложенности носа допустимо применение сосудосуживающих спреев с 0,1% ксилометазолина.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения!
Для купирования повышенной температуры тела можно принимать препарат ибупрофен или парацетамол, они не противопоказаны при лактации, при заложенности-носа можно промывать полость носа солевыми растворами, например аквалором или аквамарисом
Для купирования боли в горле можно рассасывать пастилки доктор мом, лизобакт
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
При кашле можно проводить ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день
Также можно пропить витамин д в дозировке 2000 ед
Если в течение 2 дней ситуация не изменится, то необходимо будет сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка для того чтобы понять не присоединилась ли бактериальная инфекция
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую такое лечение:Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, полоскания горла раствором Фурациллина каждые 4 часа,Лизобакт по 2 табл рассасывать каждые 3 часа, Мукалтин 1 таб. 3 раза в день.Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день.
Обильное тёплое питье .В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл.
Все препараты разрешены при гв.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Обильное питье.
Вам можно свечи виферон 500 000 ме х2 раза в дерь 5 дней (ставят per rectum), мирамистин в горло, лизобакт 2 табл х 3 раза в день, полоскать горло соль/сода или хлоргексидином. Нос промывать аквамарис или долфин.
Витамин Д можно и вам, и мужу. Вам в проф.дозе 2000 ме, ему можго в повышенной 4000-5000 ме.

Мужу все тоже самое (свечи не нужно), можно витамин С до 2 грамм в сутки.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Вам можно виферон 500 000 ед свечи по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку-5 дней, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 мн в сутки. В нос:аквалор, аквамарис, виброцил по 2 капли 3 раза в день-5дней.
В горло: лизобакт 5 раз в день, олефар дуо спрей 3 раза в день.
Тёплое обильное питье.
Щелочная минералка (Ессентуки 17) тёплая, без газа по 1 стакану 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, промывайте нос любым солевым раствором (аквалор, ЛинАква) гриппферон 2-3р.в день не менее 14 дней, в горло лизобакт 1т 3р в день, мирамистин, витамин D 2000me,на весь зимне-весенний период, витамин С 1000мг месяц,при повышении температуры, парацетамол 500мг,или ибупрофен 200мг,ребёночку продолжайте промывать аквалором и гриппферон в носик,здоровья Вам
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
В горло-хлоргексидин или полощем фурациллином.
Купить пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза