Рвота с кусочками, не ходит в туалет 4 дня

здраствуйте, малышу месяц у меня беспокойство по тому поводу, что малыш не какает 4 дня при этом пукает с плачем (очень часто) и поджиманием ножек (животик мягкий) ! из лекарств принимаем эспумизам бэби, укропная водичка при этом пьем от аллергии фенистил, от желтухи Урсосан и смекта.

нет
26 лет

Доброе утро!
Вы на каком вскармливание? Если на ГВ то стул может отсутствовать до 10 дней, если на ИВ то до 5-7 дней. То что ребенка плачет когда пукает это называется младенческая дисхезия, ребенок учится чувствовать свои мышцы, поэтому сильно напрягается, создаются повышенное давление брюшное, отсюда и дискомфорт. Старайтесь ребенка чаще выкладывать на живот перед кормлением, между, делать гимнастику велосипед, массаж живота по часовой стрелке. Какая аллергия у ребенка на что? Какой уровень билирубина? И зачем смекта?