Детский гематолог, расшифровка анализов

Добрый день. У ребёнка месяц температура 37.2 и такие анализы. На все возможные вирусы и бактерии анализы отрицательные. Интернет выдаёт страдные диагнозы. В начале декабря переболела гриппом, до этого таких отклонений не было в анализах

1 год

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Если кроме температуры никаких симптомов и жалоб нет, и исключены всевозможные вирусные инфекции, это может быть доброкачественная нейтропения детского возраста. Это не опасное состояние, встречается часто, обусловлено не истинным снижением выработки нейтрофилов, а снижением количества циркулирующих в крови нейтрофилов.
Субфебрильная температура у детей в этом возрасте может быть и в норме.
До перенесённого гриппа нейтрофилы были в пределах каких цифр в абсолютных значениях?

Диляра, были в норме, да и после гриппа пришли в норму, перед нг были в норме, а вот как месяц уже такие цифры

В таком случае это скорее связано с новой вирусной инфекцией.
Необходима консультация инфекциониста и наблюдение педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, по анализу крови данных за заболевание крови у ребёнка нет
По анализу имеются признаки перенесённой вирусной инфекции