Высокое давление, сильная головная боль
Добрый вечер! Вчера днем стало плохое состояние: повысилось давление 116/77 ( мое 90/60), сильная головная боль, целый день озноб, когда мыла пол, появилась одышка. После пробуждения все зажато спина ( в верхней части) и шея, кормлю малыша ( грудное вскармливание). Головная боль присутствует второй день. Что это может быть? Может ли быть такая реакция после курса мануальщика ( самоучка), вправлял позвонки, в том числе работал с шеей?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, при неправильной манипуляции на позвоночнике может повысится давление. Обращайтесь только к проверенным специалистам.
У вас перенапряжение мышц спины на фоне подъёма, ухода за ребенком недосыпания.
От давления: капотен 25 мг 1/4 таблетка
Лечим спину:
Ежедневно гимнастика для грудного отдела позвоночника
Мазь вольтарен на грудной отдел позвоночника 2 раза в день 5 дней
Аппликатор Кузнецова для спины 20 минут в день.
Елена Ивановна, добрый вечер! Спасибо, оказалась ветрянка, дети заболели, к вечеру и у меня появились высыпания. Скажите, пожалуйста, возможно ли повторное заражение, если в детстве уже болела? Какое лечение? Мы на грудном вскармливании.
Детям - осмотр педиатра и лечение , согласно назначениям. Если вы болели, то не заразитесь, лечится не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это после курса у мануального терарапевта, а может и от переутомления, при высоком давлении рекомендую нифедипин 1т (его можно применять при лактации)по возможности больше отдыхайте, здоровья Вам
Александра, добрый вечер! Спасибо, оказалась ветрянка, дети заболели, к вечеру и у меня появились высыпания. Скажите, пожалуйста, возможно ли повторное заражение, если в детстве уже болела? Какое лечение? Мы на грудном вскармливании.
Добрый вечер, очень не приятно, да, такое бывает но очень редко, параженные участки мазать бреллиантовой зеленью(зелёнкой) нос промывать любым солевым раствором (ЛинАква, аквамарис) горло полоскать отваром ромашки, фурацилином, при температуре выше 38.5 градусов принимайте парацетамол 500мг. Здоровья Вам и деткам
Александра, спасибо большое!
Александра, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, Ацикловир может мне надо пропить? Сколько дней держится температура?
Здравствуйте, так как Вы кормящая мама не рекомендую или на время ребёнка не кормить, температура может быть до 10 дней
Александра, поняла! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, такое состояние может быть обусловлено манипуляциями на позвоночнике.
Для купирования головной боли рекомендую глицин (разрешен при ГВ) по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 2 недель.
Для снятия напряжение мышц - диклофенак гель на участки спазмированных мышц.
Для купирования повышенного давления - 1\4 таб каптоприла 25 мг.
Сергей, добрый вечер! Спасибо, оказалась ветрянка, дети заболели, к вечеру и у меня появились высыпания. Скажите, пожалуйста, возможно ли повторное заражение, если в детстве уже болела? Какое лечение? Мы на грудном вскармливании.
Здравствуйте.
Очень редко, но такое бывает.
В плане лечения - элементы сыпи обрабатывать каламином до 3 раз в день (можно использовать бриллиантовую зелень), полоскать горло хлорофиллиптом или фурацилином 5 раз в день, нос необходимо промывать промывание аквалором или аквамарисом 5 раз в день; при температуре выше 38,5 - парацетамол.
Сергей, благодарю!
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Да, конечно, может быть от манипуляций с мышцами и суставами. Рекомендую прием Траумель С гель местно и на будущее пожалуйста обращайтесь только к дипломированным проверенным специалистам, это очень серьёзно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, добрый вечер! Спасибо, оказалась ветрянка, дети заболели, к вечеру и у меня появились высыпания. Скажите, пожалуйста, возможно ли повторное заражение, если в детстве уже болела? Какое лечение? Мы на грудном вскармливании.
Если Вы переболели ветрянкой, то исключено повторное заражение. Лечение спрей Мирамистин на высыпания, можно при ГВ.
Михаил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да , после неправильной мануальной терапии может быть такая реакция. Сейчас как самочувствие?