Консультация венеролога /

Какой анализ сдать через 2 месяца после рискованного контакта — вопрос №1737490

2 месяца назад был половой акт в презервативе с ненадёжной партнёршей. Не целовались. Презерватив не рвался, но мог занести инфекцию руками, когда снимал. Сдал через 10 дней анализ на все инфекции. Кровь на сифилис и ПЦР на всё остальное. Обнаружили гарднерелёз. Но это может быть от постоянной партнёрши, у неё осложнения после установки спирали - постоянно менструация, поэтому половая жизнь осложнена. Пролечился антибиотиками, контрольный тест ещё не сдавал. Всё это время половую жизнь не вёл. Никаких симптомов нет, но иногда кажется, что есть какие-то ощущения в выходном отверстии. Хотя может это скорее от нервов. Какие анализы сдать, чтобы убедится, что всё нормально?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения в вашей ситуации стремятся к нулю, но для своего успокоения сдайте мазок методом ПЦР на ИППП(ПЦР-12 или андрофлор скрин), кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
После антибиотиков должно пройти не менее 2 недель, за 2 часа до мазка не мочиться

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
После связи
Через 2 недели Андрофлор скрин
Через 2 мес кровь на смфилис, ВИЧ, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Для полной диагностики рекомендую:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 2-3 Нед пцр на зппп и через 6 нед кровь
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ИППП Вы заразиться не могли. Дискомфорт может быть на фоне а/б терапии. Для восстановления микрофлоры после антибактериальной терапии рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. В конце антибактериальной терапии примите - Флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
Также через 2 недели после антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и сдайте ПСА крови.