Нужна расшифровка кардиограммы.
папа вчера ночью попал в кардиологическую реанимацию. нам оставили его кардиограмму. хотела бы получить расшифровку, потому что врачи на скорой помощи ничего не объяснили
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите ЭКГ, пожалуйста
Светлана, NR = 95 уд/мин
RR =0.634 c
alpha_P=49
alpha_QRS =-17
P= 0.117 c
PQ=0.156 c
QRS= 0.100 c
QTc (B) = 0.483c
QTc (F)= 0.448c
Sok_L=13,0 mm
CrnV=13,1 mm
CrnPm=1311 mm*mc
CrnPf= 1911 mm*mc
Светлана, прикрепила так же фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с ЭКГ.
По данному изменения согласно инфаркту миокарда.
Требуется срочно коронарография, при необходимости постановки стентов.
Берегите себя, рада вам помочь
Регина, он сейчас находится в реанимации. до врача дозвониться не можем. о состоянии его ничего не говорят.
Думаю вам сообщат, данного рода события до стабилизации состояния лечат в реанимации.
Позже с переходом в палату.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы прикрепили не все отведения, прикрепите ЭКГ полностью.
Какие жалобы были у отца?
Диана, человек стоит на учете у психиатра. выпил таблетки,сверху выпил алкоголь. чуть чуть. отмечал день рождение. спустя пару часов побледнел , перестал реагировать даже на физическую боль. врачи на скорой давали ему пару пощечин.
Диана, прикреплены только то что у мамы на руках есть. то что скорая оставила
По тем отведениям что вы прикрепили, я не вижу ишемических или инфарктных изменений.
Прикрепите экг полностью. I, II, III отведение.
Возможно у вашего отца случился инсульт или тэла.
Диана, к сожалению это все документы которые остались…
Рената, перепроверьте правильно ли вы сфотографировали, экг не могли записать без первых трех отведений.
Диана, прикрепила заново то что есть
Сейчас все отведения добавили.
По данной ЭКГ все нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте по этим данным норма, но вы прикрепили не все отведения
Гульнара, прикрепила заново то что есть
По ЭКГ только частый пульс