Воспаление

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? В глазу образовалось что-то вроде шишки. Не болит, но постоянно ощущение соринки я глазу. Что это может быть и что можно с этим сделать? Заранее спасибо!

нет
31 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это халазион. Для назначения верного лечения нужно знать, как давно у Вас это образование? При дотрагивании болезненность есть?

Александра, добрый день!
Сегодня 4 день и только сейчас появилась эта шишка, до этого вообще ничего не было видно.

Принятый ответ

Я Вас поняла. Теперь могу объективно дать рекомендации.
4 дня - это не длительно существует, поэтому нужны антибактериальные капли - тобрекс или флоксал по 1 капле 4 раза в день. А также нужна мазь. Но здесь есть нюанс: гидрокортизоновая мазь 0.5% за веко, а гидрокортизоновая 1% мазь наверх на кожу века - 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Александра, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это халазион. Закупорка мейбомиевой железы.
Явного гнойника нет, поэтому лечение для рассасывания такое: капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, на ночь за нижнее веко гидрокортизоновую мазь 0.5 % , а наружно на кожу века над образованием гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день массируя.
10-14 дней.

Вера, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион, воспаление сальной железы века. Сейчас обострения нет, закапывайте капли Тобрадекс 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую 1%3раза в день на кожу века. Перед нанесением мази-сухое тепло на 5-7 минут

Галина, большое спасибо!