Высыпание на ноге
Мне 33 года, особых жалоб на здоровье нет. На правой голени большое воспалённое красное пятно, переодически очень чесется, зудит, с появлением болячек, на протяжении недели. У членов семьи ничего такого нет.К врачу пока нет возможности пойти. Что это может быть и чем лечить хотя бы первое время.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Желательно очно показать хирургу, чтобы исключить начало рожистого воспаления. Сделать УЗИ вен нижних конечностей. Сейчас по фото аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней.
Крем Бепантен 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий, мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Температура?
Дергает ногу внутри?
Виктория, здравствуйте
Температура 36.7, ничего не дёргает, но если ногу чесать наступает временное облегчение, но появляются новые болячки
Внешне я данных за рожистое не вижу
Надо сдать кровь на боррелиоз , проверить
Это сыпь сосудистого характера . Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг 1 т в день месяц ( Эстер С)
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы. Не исключено что имеет место сосудистый компонент. Рассмотрите использование мази троксевазин два раза в день.
Сергей, здравствуйте.
Длительность 1.5 недели, температуры нет, в целом состояние удовлетворительное
В плановом порядке выполните клинический анализ крови, уздг сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, мыло смените на детское, нательное бельё без синтетики из хлопка, свободная одежда. Наружно используйте крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 раза в день в течение 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 7 дней. При возникновении возможности показаться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм