Прогестерон
Здравствуйте, был крио перенос 3 числа . на згт врачей были назначены анализы на д-димер, эстрадиол и прогестерон. Сдавала на 2, 5 , 8 день после перенос. Результаты на 2 день : эстрадиол 452, прогестерон 23,6, д-димер 111; на 5 день эстрадиол 482, прогестерон 22,7, д-димер 61; на 8 день эстрадиол 405, прогестерон 22,4, д- димер 54. Из прогестеронов поддержка утром и вечером крайнон и в обед Утрожестан 200. Переживаю что снижается прогестерон. Что это может значить? Врач не чего не пишет по этому поводу . Полную поддержку прикреплю .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. При беременности не информативно сдавать прогестерон, его показатель меняется в течении суток сильно. У Вас хорошая поддержка, все в порядке.
Здравствуйте, анализ на прогестерон и половые гормоны не сдаётся во время беременности, это не информативно. Лучше следить по динамике хгч в крови
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! На прогестерон можно не обращать большого внимания, цифры практически одинаковые, плюс он меняется в течение дня несколько раз. Ориентироваться надо будет на уровень хгч.
Доброе утро! При беременности не отслеживают прогестерон, его показатели неинформативны
Здравствуйте. Точный уровень прогестерона в период беременности установить сложно, так как его показателен вариабелен в течение дня . Сколько бы вас раз сутки вы не сдали анализ, у вас бы получились разные показатели