Пятно на ноге

Переодически вылезают темные или чуть красноватые пятнышки . Могут симметрично на обеих ногах или на кистях рук. Если потрогать немного впалое вовнутрь. Может ли это проявляться так инфекция в организме ? Повышено АСЛО

Повышено АСЛО, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зульфия, здравствуйте. приложила

По фото похоже на проявление нумулярного дерматита. От сухости, механического раздражения, трения.
Рекомендации: крем Комфодерм к 2 р в день 10 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, желательно жидким порошком.
Использовать крема с эмолентами, например, биодерма масло или эмолиум.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент есть единичный элемент? Проходит самостоятельно? Есть ли зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, здравствуйте. Зуда нет, проходит само

Похоже на сосудистую реакцию вследствие механического сдавления. Где ещё по телу появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, на кистях рук, симметрично ( где большой палец) . На другой ноге может в том же месте появится Да вроде не сдавливаю ничем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, это не может появляться инфекция?

С инфекциями никак не связано. Занимаетесь ли каким-то спортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина, поняла) нет не занимаюсь

Рекомендую внутрь аскорутин 1 т 2 рд 14 дней. На пятна крем Липобейз для увлажнения кожи 2 р/д , можно длительно. Проследите связь, после чего элементы возникают

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Ничего серьёзного не вижу
Увлажняйте кожу: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум
Это от сухости
- аевит по 1 кап 2 раза месяц
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Сосудистая реакция- на трение, на холод, на воду может быть. Такое бывает в норме и после перенесенных ОРВИ даже легкого течения, на фоне сухости кожи, сосуды могут быть временно реактивны, это лечения не требует.
Если кожа сухая- биодерма атодерм крем или липобейз или атопик 1-2 р в день, в холодный период года.

Здравствуйте.Снимок малоинформативен.Могу только предположить что элемент имеет сосудистое происхождение.Либо представьте снимки лучшего качества,либо в очном порядке посетите дерматолога.Выполните клинический анализ крови.

Непременно следует указать цифровые значения асл-о,либо скан результата.

Здравствуйте, возможно просто очаг дерматита . Наружно крем адвантан или акридерм