Добрый день, ситуация такая. В нашей школе эпидемия кори. Как раз незадолго до закрытия, я сам заболел(но я не уверен, что это корь). Начиналось всë так: Утром сильно болит голова и небольшое головокружение, чувствую себя очень плохо. Помереть температуру, была 36,8 Когда пришёл со школы, стал очень сильно болеть живот, сначало подумал отравление, выпил активированный уголь, но температура была 38,6. Сбивать не стал. Позже температура понизилась до 38,3. Также была сильная слабость, озноб, кашель, с чиханием, и заложенность носа. На следующий день температура была 38,8 Выпил нурофен, она стала 37,3 Сегодня температура поднялась до 39.0 Выпил нурофен и только через 2 часа температцра начала понижаться, сейчас 37.7 Также появилась макрота и лëгкое послабление стула, при том, что я почти ничего не ем, и почти не пью. Подскажите пожалуста, какие анализы нужно сдать, чтобы узнать заболел ли я корью. И стоит ли мне боятся этого?
Димитрий Витальевич, Здравствуйте, анализы я сдал сегодня, завтра должны прийти, подскажите пожалуста, температура у меня сегодня утром была 36,9 Но появился сильный влажный кашель(я принимаю поделаешь бронхо). Также начала отходить макрота, зелень жëлтого цвета(если нужно могу приложить фото). Скажите это норма?
Все индивидуально, но обычно иммунитет напряженный и длительный после вакцинации. По возможности сдайте и IgG антитела к кори, это покажет насколько иммунитет стойкий и есть ли защитные антитела. Помимо кори Вы можете переносить и ряд других респираторных инфекций. Высыпаний нет на коже? На слизистой горла? Глаз?
Анна Владимировна,Высыпаний на коже, слизистой глаз, и горле, нет. Его беспокоит ощущение, как будто просвет между горлом и трахеей сужен(не знаю как это объяснить, как будто горло чуть чуть опухло, и просвет уменьшился) дышать тяжеловато
Это может быть проявлением вирусного ларингофарингита. Горло хорошо полоскать ромашка, шалфей, фурпциллин 1 т на 1 ст теплой кипяченой воды 3 р/сутки Рассасывать лизобакт 1 т 3 раза в сутки до 7 дней Обильное теплое, но не горячее питье. Лоратадин 10 мг на ночь Очно показаться врачу для оценки Вашего состояния.
Здравствуйте Сдайте клинический анализ крови,срб. Антитела м к кори. Принимайте вит д 2000ме в сутки Вит с 500мг 1т 2 раза в день Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней При влажном кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней Увеличьте количество потребляемой жидкости При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте, анализы я сдал сегодня, завтра должны прийти, подскажите пожалуста, температура у меня сегодня утром была 36,9 Но появился сильный влажный кашель(я принимаю поделаешь бронхо). Также начала отходить макрота, зелень жëлтого цвета(если нужно могу приложить фото). Скажите это норма?
Здравствуйте По анализам крови признаки вирусной инфекции. Признаки бактериальной инфекции не выявлены. По кт органов грудной клетки без патологических изменений.
Здравствуйте. По описанию на корь не похоже. Скорее всего ОРВИ с абдоминальным синдромом. Чтобы исключить корь, необходимо сдать ОАК, СРБ, IgG, M к вирусу кори. Пока симптоматическое лечение: обильное питье, промывание носа раствором с морской водой(аквалор, аквамарис, долфин) 3р/сут-7дней, полоскать зев фурацилином 3р/сут-7дней, рассасывать фариегосепт или стрепсилс по 1т.3р/сут-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, сбивать температуру, если выше 38,5 Ибуклин по 1т.
Здравствуйте, оак, срб и иммуноглобулины М и G к кори. Может коклюш? сыпь вы не описываете, а корь - в вашем возрасте еще отличный иммунитет после вакцинации по календарю прививок.
Надежда Яковлевна, Здравствуйте, анализы я сдал сегодня, завтра должны прийти, подскажите пожалуста, температура у меня сегодня утром была 36,9 Но появился сильный влажный кашель(я принимаю поделаешь бронхо). Также начала отходить макрота, зелень жëлтого цвета(если нужно могу приложить фото). Скажите это норма?
просто часто онлайн бывает так, что пациенту немного гипербализируют симптомы, а потом приходят анализы - а уже начали антибиотики. А они и не нужны. Поэтому раз не очный осмотр - то ждем анализы.
Надежда Яковлевна, Да я сам в этом плане ипохондрик. Из-за моей неврологии(невролог говорила что, что-то не так со спиной), когда я заболеваю, почти всегда чувствую нехватку воздуха, из-за этого не понятно, я правда задыхаюсь или мне кажется. Хотя сейчас ещë и жëсткое дыхание. Кстати если нужно фото мокроты я могу скинуть(у меня просто раньше такого, никогда не было), да и температура появлялась редко.
Надежда Яковлевна, Температура держится в районе 36,9 - 37,0 без нурофена. А то что с-реактивный белок повышен, это не признак бактерий? (Мне врачи всегда так говорили)