СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Про десну

Здравствуйте мне вчера срезали десну потаму что зуб давил на нее вчера нечего не болело а на следуйщий день подбаливает немного это так и должно быть несколько дней будет подбаливать?мне сказали если снова будет что то в ближайшие дни то придите снова

19 Апреля 2019·Просмотров: 661·Александр, Кемерово

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга-стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! Боль может быть конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, crjkmrj ghbvthyj ,eltn ghjljk;fncz

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, извините сколько может продалжатся?

Полощите содой . Смазывайте дентиноксом или калгелем

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, мне просто сказали если снова болеть будет то придти кним и придется уже зуб вытаскивать

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Чуть подробнее опишите : что означает "зуб давил на десну" ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, под десной был

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, самый дальний левый в низу

Дня2-3 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, спасибо

Понаблюдайте до завтра. Если не будет уменьшаться боль- то пойдете на осмотр

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте какой зуб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, самый дальний левый в низу

Принятый ответ

Здравствуйте
В течение 3-4 дней может отмечаться небольшая боль
Проводите полоскания ромашкой, обработку мирамистином
А сам зуб хороший? Просто и зуб может боль давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, да говорили зуб хороший

Если корень зуба не воспален, то беспокоится не нужно !
По видимому, поверхностно, в десну,через место надреза попала инфекция !
Лечение :
1. ПОЛОСКАНИЯ ПОЛОСТИ РТА ОТВАРОМ ШАЛФЕЯ 4 - 5 РАЗ В ДЕНЬ;
2. ДОКСИЦИКЛИН (это - антибиотик) ПО 1 КАПСУЛЕ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ.
Всё нормализуется!
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Яков, спасибо

Тогда еще дня 2 наблюдайте, если будет положительная динамика ( боль будет уходить), то все хорошо, если нет, то лучше очно показаться врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юлия, хорошо спасибо

Пожалуйста, не болейте!

Принятый ответ

Добрый день. Болевой синдром может сохраняться до 3х дней. Полощите ротовую полость 6-8 раз в сутки раствором хлоргексидина 1:1 с водой (это антисептик) и раствором ОКИ (это НПВС). Обязательно полоскать после приема пищи и на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Лариса, хорошо спасибо

Здравствуйте. Если вы палец порежете- болит ведь? А тут вам десну срезали. Так что боль и должна быть. Как долго будет болеть- это индивидуально. Но в среднем дня три.Старайтесь не травмировать десну. Жуйте противоположной стороной. Полощите ромашкой, календулой. После каждого приема пищи. Орошайте мирамистином. Камистад гель на десну при болях.

Получается вам удалили капюшон нависший над зубом,боли будут длиться несколько дней,у каждого индивида длительность болей индивидуальна,придется потерпеть несколько дней,не более 3-4 дней,с каждым днем вам будет становиться легче.

Если местно место не красное , я не отечная, можно подождать до 3- 5 дней. Полощите рот любыми антисептическими растворами можно фурацилином.

Полоскайте ротовую полость Мирамистин
Ромашкой
Или ротокан

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.