Мажущие выделения при климаксе

Здравствуйте. В ноябре 2020 года перенесла операцию по удалению придатков и яичника слева. Эндометриоидная киста. Последние месячные в мае 2021 года. Два дня назад резко поднялось давление, очень плохо снижалось, были небольшие боли в молочных железах, раздражительность. Вобщем, всё как при ПМС. Вчера небольшие кровянистые выделения, сегодня в первой половине дня побольше. Живот побаливает внизу так же, как при менструации. Нужно ли срочно обращаться к врачу? Гинеколога поблизости нет.

Гипертоническая болезнь
53 года

Добрый день.
Если у вас появились такие выделения на фоне менопаузы, то конечно это не нормально.
Да, нужно сделать УЗИ и показать гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно в первую очередь УЗИ малого таза сделать. Сейчас добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней