Удачный климакс?
Здравствуйте. Мне 48 лет. Месячные то 2 раза в месяц, то 4 месячная не было - потом обильные очень Состояние ужасное. Приливы в час несколько раз, во время приливов давление поднимается. Постоянная тревога и очень сильная слабость Тревожное расстройство лечу дулоксетин (антидепрессант) и габапентин Анализы гормонов прикрепляю. Это климакс так ужасно начинается? Как себе помочь
Здравствуйте. Да это начало климакса. Вам нужно пройти обследование-узи молочных желёз и УЗИ малого таза, цитологию шейки матки и начать приём згт
Здравствуйте
Да, состояние ваше обусловленно вашими гормонами ( предклимактеричеое состояние)
УЗИ органов малого таза давно выполняли?
Здравствуйте
Состояние связано с началом климакса
+ нужно сдать
Ферритин
Общий анализ крови
Витамин Д
Биохимический анализ крови
Узи малого таза
Цитология шейки матки + впч
И подключать гормоны, чтобы Ваше состояние облегчить
Обязательно препараты для стабилизации давления
Кристина Викторовна, спасибо за ответ. Общий крови и биохимия - все в норме,,
ТТГ норма
Сахар норма
Феритин низкий 15
Витамин д 17
Принятый ответ
Ферритин и витамин Д поднять до 60 нужно минимум
Можно поставить 1 капельницу Феринжект или что то из таблеток: Мальтофер, Сорбифер, ферлатум фол, можно тотема
Витамин Д 10000ед 1 р в день 3 месяца, затем 5000ед 1 р в день длительно
Омегу 1200мг длительно
Хорошие поливитамины длительно типа One per day от Life Extension
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. С большей долей вероятности это климактерические симптомы. Вам необходимо дообследование: узи омт, онкоцитология, маммография, коагулограмма и биохимия ( глюкоза, алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, мочевая кислота). И исключить патологию щитовидной железы: ттг и ат тпо.
После до обследования и отсутствии абсолютных противопоказаний начать гзт.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, у Вас климактерические проявления и по крови и клинически. Нужно начинать прием ЗГТ . Перед началом приема необходимо сдать кровь(коагулограмма, биохимия;АСТ,АЛТ, билирубин общий, холестерин, глюкоза), пройти узи органов малого таза, маммографию и сдать мазки микрофлора и онкоцитология.