Консультация офтальмолога /

Травма века — вопрос №1272292

Обратилась за очной помощью к специалисту. Дали вот такое заключение. По левому глазу ни чего нового не сказали это у меня с самого малолетнего возраста. Но по правому ни чего не понятно. На данный момент прошло уже 14 дней после травмы но ощущения « чего то мешает в глазу чтоб открыть веко в полную силу , а так же до сих пор припухлость самого века не понятно. Назначение сделали, но может еще что нибудь надо пропить или проколоть для более быстрого восстановления. И конечно же вопрос пройдёт ли? Или уже готовиться к ботоксу или операции какой

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Правильно сделали, что обратились очно. Лечение, как я вижу, Вам назначили тоже, что и мы вам здесь порекомендовали. Микротоковые процедуры есть смысл уже делать, так как потом от них может не быть эффекта. Но, как я поняла, из будут проводить только после консультации невролога. Поэтому нужно как можно поскорее его посетить.
Лечение Нейромидин, гепариновая мазь продолжаем. Хилопарин комод также можно продолжить капать, можно заменить уже на обычные увлажняющие капли. Так как субконъюнктивального кровоизлияния, как было вначале у Вас уже нет
Клиент
Александра, к невропатологу на словах сказали обратиться, после проведения теста. Кулик льда к глазу если изменений по раскрытию века нет, то обращаться можно после месячного назначенного лечения. Я провела данный тест и изменений не увидела визуально ( делала фото до и после) . Микротоковой процедур в нашем городке военном к сожалению нет, надо ехать далеко . Но я можно приобрести микротоковый массажер, можно ли им заменить данную процедуру?

Офтальмолог
Для домашнего использования это будет не дешёвый прибор. И не уверена, что они продаются А обычные приборы для микротокового массажа лица ( их большое разнообразие в продаже сейчас) не то, что вам нужно
Клиент
Александра, с момента посещения врача веко приоткрылось. Симптомы есть что что то мешает или присутствует песочек ближе к переносице, не могу сказать что мне сухота глазу. Обзор стал более или менее обширным. . Еще есть веко будто припухшее ( больше по плотности) , может что то другое покапать? С микротоками буду думать и решать данный вопрос.
Офтальмолог
Миостимуляцию это, когда используют раздвоенный электрод. Один электрод располагают на веко ( именно на область двигательной точки мышцы, поднимающей верхнее веко) Второй электрод располагают на задней поверхности шеи. И дают стимуляцию на грубо говоря, сокращение мышцы. В домашних приборах такого нельзя сделать.
Офтальмолог
Нет, другого не нужно. Продолжайте нейромидин, а также гепариновую мазь ( она также хорошо убирает отек). Я сравнила Ваше сегодняшнее фото с прошлыми. Отек и припухлость есть ещё, но уже значительно меньше.
Клиент
Александра, все теперь поняла смысл микротоков. Спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Постаралась объяснять чтобы было понятно, что это и чтобы не приобретать ненужные вещи
Восстанавливайтесь поскорее полностью!
Если будут ещё вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помню ваши предыдущие вопросы.
Скажите пожалуйста, кт орбиты вам не делали?
Если после рассасывания гематомы и проводимой консервативной терапии птоз сохраняется, то надо исключить перелом стенки орбиты.
Если со стенками на кт все будет норм, то следующая вероятная причина птоза-повреждение нерва, иннервирующего мышцу, поднимающей веко. С этим хорошо справляется иглорефлексотерапия и микротоки.
Клиент
Вера, сказали что нет необходимости. Ни чего не смешено. Просто контузия
Офтальмолог
Птоз это уже показание к кт
Клиент
Вера, как я поняла ссылаются на внутримышечный оттек. Я спрашивала можно ли сделать узи или кт, но отвечают что нет необходимости. Принимайте, колите.
Офтальмолог
В начале действительно можно на отек и гематому подумать, что чаще всего и бывает.
Но времени уже прошло достаточно и все проводимое лечение не даёт положительного эффекта.
Повреждение нерва конечно ни кт, ни мрт не увидит. На кт надо исключить переломы.
А Повреждение нерва лечит невролог. На практике как я уже написала хорошо помогает иглорефлексотерапия. Микротоки. Тейпирование ещё
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо . Я вас поняла